Concurso público, com publicidade internacional, para contratação de 100 veículos ligeiros em regime de aluguer operacional
Buyer: Entidade de Serviços Partilhados da Administração Pública, IP
- Published
- 7 November 2025
- Submission deadline
- 9 December 2025, 23:59
- Estimated value
- €2,463,682
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00740139-2025
- Reference
- 5d30c0bd-e3c8-4121-8297-bf43acb8e295
- Official source
- Official source
CPV codes
- 34100000Vehículos de motor
Description
Concurso público, com publicidade internacional, para contratação de 100 veículos ligeiros em regime de aluguer operacional
Lots (9)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | Lote 1 - Inferior - Híbrido 120.000 km | 34100000 Vehículos de motor | €816,000 |
| 2 | Lote 2 - Médio Inferior - Híbrido 120.000 km | 34100000 Vehículos de motor | €1,008,000 |
| 3 | Lote 3 - Médio Inferior - Híbrido 200.000 km | 34100000 Vehículos de motor | €43,632 |
| 4 | Lote 4 - Médio Inferior - Elétrico 100.000 km | 34100000 Vehículos de motor | €36,720 |
| 5 | Lote 5 - Médio Inferior - Elétrico 120.000 km | 34100000 Vehículos de motor | €38,256 |
| 6 | Lote 6 - Pequeno Furgão (5 lugares) - Elétrico 100.000 km | 34100000 Vehículos de motor | €37,104 |
| 7 | Lote 7 - Furgão de mercadorias - Elétrico 60.000 km | 34100000 Vehículos de motor | €41,763 |
| 8 | Lote 8 - Médio Inferior Carrinha 120.000 km | 34100000 Vehículos de motor | €92,160 |
| 9 | Lote 9 - Inferior - Elétrico 100.000 km | 34100000 Vehículos de motor | €350,047 |
Award criteria
- Price — Preço
- Cost — Custo de exploração de consumo de energia
- Quality — Emissões poluentes
- Quality — Emissões poluentes
- Quality — Emissões poluentes
- Quality — Emissões poluentes
- Cost — Custo de exploração de emissões poluentes
- Cost — Custo de exploração de emissões poluentes
- Cost — Custo de exploração de emissões poluentes
- Cost — Custo de exploração de emissões poluentes
- Cost — Prazo de entrega
- Quality — Sustentabilidade ambiental ou social
Official publications
- TED · 00740139-2025 · 7 November 2025
- OJS · 215/2025 · 7 November 2025
Other tenders from Entidade de Serviços Partilhados da Administração Pública, IP
- Concurso público, com publicidade internacional, para contratação de 105 veículos ligeiros de passageiros em regime de aluguer operacional
- CP - AQ-AOV 2024
- Concurso público, com publicidade internacional, para a aquisição de, no mínimo, 649 veículos para a Guarda Nacional Republicana e para a…
- 2026_ P158 - Projeto 16 - Aquisição de 275 postos de trabalho_PRR
- Concurso público, com publicidade internacional, para a aquisição de, no mínimo, 73 veículos para a Direção-Geral de Reinserção e Serviços…
- CONTRATO N.º 2025/C043_Aquisição de serviços para a atualização tecnológica do website do Sistema de Produtos de Aforro (SPA) integrada na…
- Contrato de Aquisição de Solução para uma Plataforma de Fluxos de Pagamentos (PFP), e respetivos serviços de implementação, suporte e…
- Contrato de aquisição de serviços de análise e desenvolvimento evolutivo do site Emprego Público Online (EP-On) no contexto da…
- Aquisição centralizada para subscrição de licenciamento de software e serviços
- 2026_P074 - Projeto 14 - Aquisição de licenças de software da tecnologia Oracle, do tipo ou equivalente, com funcionalidades de…