Concurso público, com publicidade internacional, para a aquisição de 44 veículos para a Força Aérea Portuguesa
Buyer: Entidade de Serviços Partilhados da Administração Pública, IP
- Published
- 18 November 2024
- Submission deadline
- 17 December 2024, 23:59
- Estimated value
- €1,234,000
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00702217-2024
- Reference
- d009749b-7990-49bb-8dc5-1d73e4511a37
- Official source
- Official source
CPV codes
- 34100000Vehículos de motor
Description
Aquisição de 44 veículos para a FAP
Lots (6)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | Lote 1 - LP Inferior - Elétrico | 34100000 Vehículos de motor | €220,500 |
| 2 | Lote 2 - LP Inferior - Híbrido | 34100000 Vehículos de motor | €88,000 |
| 3 | Lote 3 - LP SUV 4X2 ou 4X4 | 34100000 Vehículos de motor | €245,000 |
| 4 | Lote 4 - LP Pequeno Furgão (+5 lugares) | 34100000 Vehículos de motor | €518,500 |
| 5 | Lote 5 - LP Furgão de passageiros (+6 lugares) | 34100000 Vehículos de motor | €84,000 |
| 6 | Lote 6 - VCL Pick-up 4X4 Cabine dupla | 34100000 Vehículos de motor | €78,000 |
Award criteria
- Price
Official publications
- TED · 00702217-2024 · 18 November 2024
- OJS · 224/2024 · 18 November 2024
Other tenders from Entidade de Serviços Partilhados da Administração Pública, IP
- Concurso público, com publicidade internacional, para contratação de 105 veículos ligeiros de passageiros em regime de aluguer operacional
- CP - AQ-AOV 2024
- Concurso público, com publicidade internacional, para a aquisição de, no mínimo, 649 veículos para a Guarda Nacional Republicana e para a…
- 2026_ P158 - Projeto 16 - Aquisição de 275 postos de trabalho_PRR
- Concurso público, com publicidade internacional, para a aquisição de, no mínimo, 73 veículos para a Direção-Geral de Reinserção e Serviços…
- CONTRATO N.º 2025/C043_Aquisição de serviços para a atualização tecnológica do website do Sistema de Produtos de Aforro (SPA) integrada na…
- Contrato de Aquisição de Solução para uma Plataforma de Fluxos de Pagamentos (PFP), e respetivos serviços de implementação, suporte e…
- Contrato de aquisição de serviços de análise e desenvolvimento evolutivo do site Emprego Público Online (EP-On) no contexto da…
- Aquisição centralizada para subscrição de licenciamento de software e serviços
- 2026_P074 - Projeto 14 - Aquisição de licenças de software da tecnologia Oracle, do tipo ou equivalente, com funcionalidades de…