CONCURSO PÚBLICO COM PUBLICIDADE INTERNACIONAL N.º 13/SRAAC/2025 PARA A CELEBRAÇÃO DE DOIS CONTRATOS PARA A MANUTENÇÃO DA REDE DE MONITORIZAÇÃO DO CICLO HIDROLÓGICO DA REGIÃO AUTÓNOMA DOS AÇORES
Buyer: Direção Regional do Ambiente e Ação Climática
- Published
- 29 October 2025
- Submission deadline
- 26 November 2025, 23:59
- Estimated value
- €318,000
- Place of performance
- Região Autónoma dos Açores, PT200
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00716062-2025
- Reference
- d7ca8485-2d15-467e-ad47-0d638d5c2998
- Official source
- Official source
CPV codes
- 71700000Servicios de monitorización y control
- 32441200Equipo de telemetría y control
Description
MANUTENÇÃO DA REDE DE MONITORIZAÇÃO DO CICLO HIDROLÓGICO DA REGIÃO AUTÓNOMA DOS AÇORES
Lots (2)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | Manutenção dos equipamentos necessários à automatização e da aplicação de gestão do sistema de comunicações das 80 (oitenta) estações que integram a rede hidrometeorológica dos Açores constituída por estações meteorológicas, udométricas e hidrométricas | 71700000 Servicios de monitorización y control | €276,000 |
| 2 | Fornecimento de peças sobressalentes para as estações. | 32441200 Equipo de telemetría y control | €42,000 |
Award criteria
- Price — Preço
- Quality — Qualidade
Official publications
- TED · 00716062-2025 · 29 October 2025
- OJS · 208/2025 · 29 October 2025
Other tenders from Direção Regional do Ambiente e Ação Climática
- CONCURSO PÚBLICO COM PUBLICIDADE INTERNACIONAL N.º 13/SRAAC/2024 PARA A CELEBRAÇÃO DE CONTRATO DE AQUISIÇÃO DE SERVIÇOS PARA A REVISÃO DO…
- CONCURSO PÚBLICO COM PUBLICIDADE INTERNACIONAL N.º 13/SRAAC/2025 PARA A CELEBRAÇÃO DE DOIS CONTRATOS PARA A MANUTENÇÃO DA REDE DE…
- CONCURSO PÚBLICO COM PUBLICIDADE INTERNACIONAL N.º 6/SRAAC/2025 PARA A CELEBRAÇÃO DE CONTRATO DE “PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS PARA A…
- CONCURSO PÚBLICO COM PUBLICIDADE INTERNACIONAL N.º 6/SRAAC/2025 PARA A CELEBRAÇÃO DE CONTRATO DE PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS PARA A MONITORIZAÇÃO…
- Concurso Público n.º 8/SRAAC/2024, com publicidade internacional, para a celebração de contrato de “AQUISIÇÃO DE EQUIPAMENTOS PARA OS…
- concurso público com publicidade internacional n.º 8/sraac/2024 para a celebração de contrato de “aquisição de equipamentos para os centros…
- concurso público com publicidade internacional n.º 13/sraac/2024
- CONCURSO PÚBLICO COM PUBLICIDADE INTERNACIONAL N.º 26/SRAAC/2023 PARA A CELEBRAÇÃO DE CONTRATO DE AQUISIÇÃO DE SERVIÇOS PARA A…
- CONCURSO PÚBLICO COM PUBLICIDADE INTERNACIONAL N.º 7/SRAAC/2024
- CONCURSO PÚBLICO COM PUBLICIDADE INTERNACIONAL N.º 7/SRAAC/2024