Concurso Público com publicação no JOUE para a aquisição de equipamentos para exames especiais - Gastro e ORL para o Hospital de Proximidade de Sintra
Buyer: SPMS, EPE - Serviços Partilhados do Ministério da Saúde, EPE
- Published
- 5 March 2025
- Submission deadline
- 18 March 2025, 18:00
- Estimated value
- €540,000
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00143272-2025
- Reference
- 8563d28f-522a-4353-a21b-a9bd974c8dcc
- Official source
- Official source
CPV codes
- 33100000Equipamiento médico
Description
Concurso Público com publicação no JOUE para a aquisição de equipamentos para exames especiais - Gastro e ORL para o Hospital de Proximidade de Sintra
Lots (2)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | Equipamentos para exames de Imagem e gastro | 33100000 Equipamiento médico | €540,000 |
| 2 | Equipamentos para exames de imagem de ORL | 33100000 Equipamiento médico | €220,000 |
Official publications
- TED · 00143272-2025 · 5 March 2025
- OJS · 45/2025 · 5 March 2025
Other tenders from SPMS, EPE - Serviços Partilhados do Ministério da Saúde, EPE
- Concurso Público para Aquisição de Eletricidade da Tipologia Média Tensão para as Entidades do Ministério da Saúde e Serviço Nacional de…
- (DAG) Aquisição de serviços de desenvolvimento de novas funcionalidades no Portal Inspeção+, do INFARMED, I.P. (PRR) (20260268)
- (DAG) Aquisição de serviços de desenvolvimento de novas funcionalidades no Portal Licenciamento+, do INFARMED, I.P. (PRR) (20260251)
- (DAG) Aquisição de serviços de desenvolvimento do novo website do INFARMED, I.P. (PRR) (20260267)
- 2026/5 - Acordo-quadro de medicamentos anti-infeciosos
- (DAG) Aquisição de serviços de consultoria para evolução do projeto Portal Profissional “S-CUBO" para o Pilar 3 – Reforma dos SI…
- [DAG] Aquisição de serviços de consultoria para o projeto de avaliação de conformidade e de interoperabilidade de apps e sistemas de…
- (DAG) Aquisição de serviços para evolução da gestão de ideias e conhecimento (Inovarsaúde) para o pilar 2 – Reforma dos SI disponibilizados…
- [DAG] Aquisição e instalação de equipamentos e hardware para os auditórios e salas de formação da SPMS para o Pilar 1 – Reforma e…
- (DAG) Aquisição de Serviços de Suporte e Manutenção Aplicacional da Plataforma EAGENDA 2.0 (20260132)