Concurso Público com Publicação no JOUE
Buyer: Área Metropolitana de Lisboa
- Published
- 24 March 2025
- Submission deadline
- 25 April 2025, 23:59
- Place of performance
- PT1A0
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00185810-2025
- Reference
- 325dc911-4d9e-4ad9-8c91-24a4c618b670
- Official source
- Official source
CPV codes
- 30213300Ordenadores de mesa
Description
Aquisição de Equipamentos informáticos (hardware e software), para a Rede de Bibliotecas Públicas, a distribuir pelos municípios da Área Metropolitana de Lisboa, no âmbito da candidatura à Componente de investimento “RE-C04-i01 – Redes Culturais e Transição Digital”, concretizada através da Medida “C04-i01-m01- Modernização da Infraestrutura Tecnológica da Rede de Equipamentos Culturais Nº 12/C04-i01/2022” e Submedida “Aquisição de equipamentos informáticos, bibliotecas itinerantes on line e sistemas de informação e catálogos integrados, para 239 bibliotecas públicas”, enquadrados na componente “4 -Cultura” do Plano de Recuperação e Resiliência (PRR)
Lots (16)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | Lote n.º 1 | 30213300 Ordenadores de mesa | — |
| 2 | Lote n.º 2 | 30213300 Ordenadores de mesa | — |
| 3 | Lote n.º 3 | 30213300 Ordenadores de mesa | — |
| 4 | Lote n.º 4 | 30213300 Ordenadores de mesa | — |
| 5 | Lote n.º 5 | 30213300 Ordenadores de mesa | — |
| 6 | Lote n.º 6 | 30213300 Ordenadores de mesa | — |
| 7 | Lote n.º 7 | 30213300 Ordenadores de mesa | — |
| 8 | Lote n.º 8 | 30213300 Ordenadores de mesa | — |
| 9 | Lote n.º 9 | 30213300 Ordenadores de mesa | — |
| 10 | Lote n.º 10 | 30213300 Ordenadores de mesa | — |
| 11 | Lote n.º 11 | 30213300 Ordenadores de mesa | — |
| 12 | Lote n.º 12 | 30213300 Ordenadores de mesa | — |
| 13 | Lote n.º 13 | 30213300 Ordenadores de mesa | — |
| 14 | Lote n.º 14 | 30213300 Ordenadores de mesa | — |
| 15 | Lote n.º 15 | 30213300 Ordenadores de mesa | — |
| 16 | Lote n.º 16 | 30213300 Ordenadores de mesa | — |
Official publications
- TED · 00185810-2025 · 24 March 2025
- OJS · 58/2025 · 24 March 2025