Concurso Publico com Publicação em JOUE para Celebração de Acordo-Quadro para a Concessão de Exploração de Máquinas de Venda Automática (Vending) na Área da Saúde.
Buyer: SPMS, EPE - Serviços Partilhados do Ministério da Saúde, EPE
- Published
- 6 August 2025
- Submission deadline
- 7 September 2025, 18:00
- Place of performance
- Todos, PTZZZ
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00514417-2025
- Reference
- a3d30ec0-ad49-496c-a4e8-fdcceb1b97c4
- Official source
- Official source
CPV codes
- 55511000Servicios de cantina y otros servicios de cafetería para clientela restringida
Description
CCS-UCBST - 1672/2025 - Concurso Publico com Publicação em JOUE para Celebração de Acordo-Quadro para a Concessão de Exploração de Máquinas de Venda Automática (Vending) na Área da Saúde.
Lots (60)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | Aveiro - Máquinas individuais de venda automática de bebidas quentes | 55511000 Servicios de cantina y otros servicios de cafetería para clientela restringida | — |
| 2 | Aveiro - Máquinas de snacks (produtos sólidos) e bebidas frias | 55511000 Servicios de cantina y otros servicios de cafetería para clientela restringida | — |
| 3 | Aveiro - Máquinas combinadas - bebidas quentes, bebidas frias e produtos sólidos | 55511000 Servicios de cantina y otros servicios de cafetería para clientela restringida | — |
| 4 | Beja - Máquinas individuais de venda automática de bebidas quentes | 55511000 Servicios de cantina y otros servicios de cafetería para clientela restringida | — |
| 5 | Beja - Máquinas de snacks (produtos sólidos) e bebidas frias | 55511000 Servicios de cantina y otros servicios de cafetería para clientela restringida | — |
| 6 | Beja - Máquinas combinadas - bebidas quentes, bebidas frias e produtos sólidos | 55511000 Servicios de cantina y otros servicios de cafetería para clientela restringida | — |
| 7 | Braga - Máquinas individuais de venda automática de bebidas quentes | 55511000 Servicios de cantina y otros servicios de cafetería para clientela restringida | — |
| 8 | Braga - Máquinas de snacks (produtos sólidos) e bebidas frias | 55511000 Servicios de cantina y otros servicios de cafetería para clientela restringida | — |
| 9 | Braga - Máquinas combinadas - bebidas quentes, bebidas frias e produtos sólidos | 55511000 Servicios de cantina y otros servicios de cafetería para clientela restringida | — |
| 10 | Bragança - Máquinas individuais de venda automática de bebidas quentes | 55511000 Servicios de cantina y otros servicios de cafetería para clientela restringida | — |
| 11 | Bragança - Máquinas de snacks (produtos sólidos) e bebidas frias | 55511000 Servicios de cantina y otros servicios de cafetería para clientela restringida | — |
| 12 | Bragança - Máquinas combinadas - bebidas quentes, bebidas frias e produtos sólidos | 55511000 Servicios de cantina y otros servicios de cafetería para clientela restringida | — |
| 13 | Castelo Branco - Máquinas individuais de venda automática de bebidas quentes | 55511000 Servicios de cantina y otros servicios de cafetería para clientela restringida | — |
| 14 | Castelo Branco - Máquinas de snacks (produtos sólidos) e bebidas frias | 55511000 Servicios de cantina y otros servicios de cafetería para clientela restringida | — |
| 15 | Castelo Branco - Máquinas combinadas - bebidas quentes, bebidas frias e produtos sólidos | 55511000 Servicios de cantina y otros servicios de cafetería para clientela restringida | — |
| 16 | Coimbra - Máquinas individuais de venda automática de bebidas quentes | 55511000 Servicios de cantina y otros servicios de cafetería para clientela restringida | — |
| 17 | Coimbra - Máquinas de snacks (produtos sólidos) e bebidas frias | 55511000 Servicios de cantina y otros servicios de cafetería para clientela restringida | — |
| 18 | Coimbra - Máquinas combinadas - bebidas quentes, bebidas frias e produtos sólidos | 55511000 Servicios de cantina y otros servicios de cafetería para clientela restringida | — |
| 19 | Évora - Máquinas individuais de venda automática de bebidas quentes | 55511000 Servicios de cantina y otros servicios de cafetería para clientela restringida | — |
| 20 | Évora - Máquinas de snacks (produtos sólidos) e bebidas frias | 55511000 Servicios de cantina y otros servicios de cafetería para clientela restringida | — |
| 21 | Évora - Máquinas combinadas - bebidas quentes, bebidas frias e produtos sólidos | 55511000 Servicios de cantina y otros servicios de cafetería para clientela restringida | — |
| 22 | Faro - Máquinas individuais de venda automática de bebidas quentes | 55511000 Servicios de cantina y otros servicios de cafetería para clientela restringida | — |
| 23 | Faro - Máquinas de snacks (produtos sólidos) e bebidas frias | 55511000 Servicios de cantina y otros servicios de cafetería para clientela restringida | — |
| 24 | Faro - Máquinas combinadas - bebidas quentes, bebidas frias e produtos sólidos | 55511000 Servicios de cantina y otros servicios de cafetería para clientela restringida | — |
| 25 | Guarda - Máquinas individuais de venda automática de bebidas quentes | 55511000 Servicios de cantina y otros servicios de cafetería para clientela restringida | — |
| 26 | Guarda - Máquinas de snacks (produtos sólidos) e bebidas frias | 55511000 Servicios de cantina y otros servicios de cafetería para clientela restringida | — |
| 27 | Guarda - Máquinas combinadas - bebidas quentes, bebidas frias e produtos sólidos | 55511000 Servicios de cantina y otros servicios de cafetería para clientela restringida | — |
| 28 | Leiria - Máquinas individuais de venda automática de bebidas quentes | 55511000 Servicios de cantina y otros servicios de cafetería para clientela restringida | — |
| 29 | Leiria - Máquinas de snacks (produtos sólidos) e bebidas frias | 55511000 Servicios de cantina y otros servicios de cafetería para clientela restringida | — |
| 30 | Leiria - Máquinas combinadas - bebidas quentes, bebidas frias e produtos sólidos | 55511000 Servicios de cantina y otros servicios de cafetería para clientela restringida | — |
Award criteria
- Price — Preço
- Quality — Eficiência Energética
- Quality — Sustentabilidade Ambiental
Official publications
- TED · 00514417-2025 · 6 August 2025
- OJS · 149/2025 · 6 August 2025
Other tenders from SPMS, EPE - Serviços Partilhados do Ministério da Saúde, EPE
- Concurso Público para Aquisição de Eletricidade da Tipologia Média Tensão para as Entidades do Ministério da Saúde e Serviço Nacional de…
- (DAG) Aquisição de serviços de desenvolvimento de novas funcionalidades no Portal Inspeção+, do INFARMED, I.P. (PRR) (20260268)
- (DAG) Aquisição de serviços de desenvolvimento de novas funcionalidades no Portal Licenciamento+, do INFARMED, I.P. (PRR) (20260251)
- (DAG) Aquisição de serviços de desenvolvimento do novo website do INFARMED, I.P. (PRR) (20260267)
- 2026/5 - Acordo-quadro de medicamentos anti-infeciosos
- (DAG) Aquisição de serviços de consultoria para evolução do projeto Portal Profissional “S-CUBO" para o Pilar 3 – Reforma dos SI…
- [DAG] Aquisição de serviços de consultoria para o projeto de avaliação de conformidade e de interoperabilidade de apps e sistemas de…
- (DAG) Aquisição de serviços para evolução da gestão de ideias e conhecimento (Inovarsaúde) para o pilar 2 – Reforma dos SI disponibilizados…
- [DAG] Aquisição e instalação de equipamentos e hardware para os auditórios e salas de formação da SPMS para o Pilar 1 – Reforma e…
- (DAG) Aquisição de Serviços de Suporte e Manutenção Aplicacional da Plataforma EAGENDA 2.0 (20260132)