CONCURSO DE CONCEÇÃO N.º 5/SRTC/2024, na modalidade de concurso público com publicação no JOUE
Buyer: Secretaria Regional de Turismo, Ambiente e Cultura
- Published
- 12 April 2024
- Submission deadline
- 13 May 2024, 23:59
- Place of performance
- Funchal, PT300
- Procedure
- Open procedure
- Lots
- 1
- Documents
- 1
- Notice number
- 00217450-2024
- Reference
- 336a53f6-d4ae-4c79-85d5-0ee7972afe42
- Official source
- Official source
CPV codes
- 98300000Servicios diversos
Description
REALIZAÇÃO DE ESPETÁCULOS PIROMUSICAIS, MULTIMÉDIA E CIRCENSES, COORDENAÇÃO E SERVIÇOS DE DIREÇÃO DO CONCURSO INTERNACIONAL DE FOGO DE ARTIFICIO DA MADEIRA, INSERIDO NO FESTIVAL DO ATLÂNTICO 2024
Award criteria
- Quality — 1. IDE - Inovação e dinâmica dos espetáculos - 45% de ponderação 1.1. IT* - Inovação e tecnologias utilizadas - 40% de ponderação 1.2. ISD* - Impacto, sequência e dinâmica do espetáculo- 30% de…
- Quality — 2. QTAE - Qualidade técnica e artística do espetáculo - 45% de ponderação 2.2 BCE* - Beleza e criatividade dos efeitos apresentados -30% de ponderação 2.2 PFI** - Prémios de mérito obtidos em…
- Price — 3. MF - Mérito financeiro do trabalho - 10% de ponderação
Official publications
- TED · 00217450-2024 · 12 April 2024
- OJS · 73/2024 · 12 April 2024
Other tenders from Secretaria Regional de Turismo, Ambiente e Cultura
- Aquisição de serviços para a elaboração do Roteiro para a Neutralidade Carbónica da Região Autónoma da Madeira (RNC-RAM)
- Espetáculos de artes circenses inseridos no Festival da Natureza 2026, nas Festas de Natal e Fim de Ano 2026/27, Festa da Flor 2027, Festa…
- CONCESSÃO DO EXCLUSIVO DA EXPLORAÇÃO DE JOGOS DE FORTUNA OU AZAR DA ZONA DE JOGO DO FUNCHAL.
- ESPETÁCULOS PIROMUSICAIS, CIRCENSES, COORDENAÇÃO E SERVIÇOS DE DIREÇÃO DO CONCURSO INTERNACIONAL DE FOGO DE ARTIFÍCIO DA MADEIRA, INSERIDO…
- Aquisição de serviços de conservação e restauro de peças do espólio da Quinta do Monte - Museu do Romantismo (Lote 1) e do Convento de…
- Aquisição de Bens e Serviços para recuperação de espaços verdes- Museu Romantismo
- Espetáculos Piromusicais, Circenses, Coordenação e Serviços de Direção do Concurso Internacional do Fogo de Artifício da Madeira (CIFAM),…
- Aquisição de 23 MUPIs digitais para instalação em pontos de interesse turístico da Madeira e do Porto Santo e serviços acessórios inerentes
- Aquisição de serviços de cedência, transmissão e integração de imagens ao vivo de webcams instaladas em locais interesse turístico das…
- Aquisição, em três lotes, de Serviços de Segurança / Vigilância dos Museus: Casa Museu Frederico de Freitas, Museu Quinta das Cruzes, Museu…