Conceção-Construção da Empreitada da Linha Vermelha do BRT de Braga
Buyer: TUB - Empresa Transportes Urbanos de Braga
- Published
- 14 July 2025
- Submission deadline
- 28 July 2025, 23:59
- Estimated value
- €35,000,000
- Place of performance
- Braga, PT112
- Procedure
- Open procedure
- Lots
- 1
- Documents
- 1
- Notice number
- 00459270-2025
- Reference
- a4aa2945-214a-4d0e-9cd9-e48f4bc9eada
- Official source
- Official source
CPV codes
- 45233000Trabajos de construcción, cimentación y pavimentación de autopistas y carreteras
Description
Conceção-Construção da Empreitada da Linha Vermelha do BRT de Braga
Award criteria
- Price — Preço
- Quality — Valorização da Experiência dos Diretores de Frente de Obra
- Quality — Prazo de entrega do Projeto de Execução
Official publications
- TED · 00459270-2025 · 14 July 2025
- OJS · 132/2025 · 14 July 2025
Other tenders from TUB - Empresa Transportes Urbanos de Braga
- Aquisição de Viatura de Turismo Nova
- Aquisição de Serviços Financeiros - Empréstimo de Médio e Longo Prazo para Financiamento dos Investimentos Destinados à Construção,…
- Aquisição de Serviços de Limpeza e Desinfeção (2026/2027)
- Fornecimento de Gás Natural Liquefeito destinada ao abastecimento da frota a gás natural comprimido dos Transportes Urbanos de Braga,…
- Concurso Público para Aquisição de 3 (três) autocarros urbanos movidos a eletricidade
- Fornecimento de Autocarros Elétricos para Transporte Urbano de Passageiros, Equipamentos de Carregamento e Respetivas Infraestruturas…
- Aquisição de Serviços de Fiscalização da Empreitada do BRT de Braga
- Aquisição de serviços de financiamento verde e sustentável - empréstimo de médio e longo prazo
- Conceção-Construção da Empreitada da Linha Vermelha do BRT de Braga
- Concurso Público para Fornecimento de 20 (vinte) Carregadores Rápidos de Baterias de Autocarros Elétricos com a Potência de 150 kW (cento e…