Commessa 1321 - GARA EUROPEA A PROCEDURA APERTA PER L'APPALTO DEGLI INTERVENTI COMPLEMENTARI ALLO SCOLMATORE DEL CORMOR SUL TORRENTE TORRE E SUL FIUME ISONZO - STRALCIO 1B
Buyer: CONSORZIO DI BONIFICA PIANURA FRIULANA
- Published
- 9 July 2025
- Submission deadline
- 29 July 2025, 12:00
- Estimated value
- €5,700,000
- Place of performance
- SAN CANZIAN D'ISONZO (GO), ITH43
- Procedure
- Open procedure
- Lots
- 1
- Documents
- 1
- Notice number
- 00447395-2025
- Reference
- bd0af644-bcb6-4758-8075-e2de6e15b80c
- Official source
- Official source
CPV codes
- 45246200Trabajos de protección de riberas fluviales
Description
Commessa 1321 - GARA EUROPEA A PROCEDURA APERTA PER L'APPALTO DEGLI INTERVENTI COMPLEMENTARI ALLO SCOLMATORE DEL CORMOR SUL TORRENTE TORRE E SUL FIUME ISONZO - STRALCIO 1B
Award criteria
- Quality — 1. Qualità tecnica
- Quality — 2. Riduzione dellimpatto ambientale, paesaggistico e temporale
- Quality — 3. Sicurezza e organizzazione del cantiere
- Price — 4. Offerta economica
Official publications
- TED · 00447395-2025 · 9 July 2025
- OJS · 129/2025 · 9 July 2025
Other tenders from CONSORZIO DI BONIFICA PIANURA FRIULANA
- Commessa 1321 - GARA EUROPEA A PROCEDURA APERTA PER L'APPALTO DEGLI INTERVENTI COMPLEMENTARI ALLO SCOLMATORE DEL CORMOR SUL TORRENTE TORRE…
- Commessa 1321 - GARA EUROPEA A PROCEDURA APERTA PER L'APPALTO DEGLI INTERVENTI COMPLEMENTARI ALLO SCOLMATORE DEL CORMOR SUL TORRENTE TORRE…
- Servizio di manutenzione degli automezzi societari di proprietà del Consorzio di Bonifica Pianura Friulana per la durata di 24 mesi con…
- Comm. 1321 - Interventi complementari allo scolmatore del Cormor sul torrente Torre e sul fiume Isonzo STRALCIO 1D
- Comm. 1276 - SCHEDA 5 - Sito Caffaro di Torviscosa Sistemazione superficiale delle discariche interne Stralcio dal Progetto Operativo di…
- Comm. 520 - Realizzazione degli interventi di rimozione e smaltimento dei rifiuti pericolosi costituiti da peci benzoiche presenti…
- Comm. 1228 - Resilienza dell'agrosistema irriguo per una migliore gestione della risorsa idrica. Ammodernamento dell' impianto pluvirriguo…
- Comm. 1283 - Resilienza dell'agrosistema irriguo per una migliore gestione della risorsa idrica. Ammodernamento del 'Canali di Giavons,…
- Comm. 1201 - Costruzione di una condotta di collegamento tra lo scarico del lago di Cavazzo e il sistema derivatorio Ledra-Tagliamento per…
- Comm. 1203 - Opere di completamento dei lavori previsti alla FASE 1