Collecte, transport et traitement des déchets chimiques
Buyer: Université d'Angers
- Published
- 23 April 2024
- Submission deadline
- 17 June 2024, 12:00
- Estimated value
- €720,000
- Procedure
- Open procedure
- Lots
- 1
- Documents
- 1
- Notice number
- 00240925-2024
- Reference
- e3597016-1bf6-4851-844e-e1e2c27d9d47
- Official source
- Official source
CPV codes
- 90520000Servicios de residuos radiactivos, tóxicos, médicos y peligrosos
- 90520000Servicios de residuos radiactivos, tóxicos, médicos y peligrosos
Description
Suite à un précédent appel d'offres déclaré sans suite, une nouvelle consultation relative à la Collecte, transport et traitement des déchets chimiques est lancée. Cet accord cadre a pour objet, d'une part, la fourniture des étiquettes, la livraison des divers conteneurs homologués, ainsi que la formation des référents, et assistants de prévention des laboratoires, pour la collecte des déchets dangereux dits « chimiques », et d'autre part, la collecte, le transport et l'élimination de ces déchets, générés par les activités d'enseignement, de recherche ou de fonctionnement de l'Université d'Angers. Ce marché comprend également le conseil et le support technique à l'élaboration des Fiches d'Identification Préalable de nos déchets auprès de la Direction de la Prévention et de la Sécurité. L'accord cadre est un accord cadre à bons de commande avec maximum, avec un seul opérateur économique. Le montant maximum des commandes pour la période initiale de l'accord cadre est de 180 000,00 euros H.T. Les montants seront identiques pour chaque période de reconduction
Award criteria
- Le prix n'est pas le seul critère d'attribution et tous les critères sont énoncés uniquement dans les documents du marché.
Official publications
- TED · 00240925-2024 · 23 April 2024
- OJS · 80/2024 · 23 April 2024