Collecte des déchets ménagers et propreté urbaine sur le territoire d'Esterel Côte d'Azur Agglomération
Buyer: ESTEREL Cote d'azur agglomération
- Published
- 12 June 2024
- Procedure
- Open procedure
- Notice number
- 00347322-2024
- Reference
- 59164a49-21b7-4ece-b591-575595f6d761
- Official source
- Official source
CPV codes
- 90500000Servicios relacionados con desperdicios y residuos
- 90500000Servicios relacionados con desperdicios y residuos
Description
Le contrat comporte des tranches optionnelles définies au cahier des charges. Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée. Les prestations sont réglées par des prix unitaires et forfaitaires. Lors de la Commission d'Appels d'Offres du 10 novembre 2023, il a été décidé de classer la procédure initiale sans suite au motif d'un intérêt général conformément à l'article R2185-1 du code de la commande publique. En effet, la Communauté d'Agglomération a apporté des modifications substantielles, notamment en ce qui concerne la définition des besoins. Le présent marché est donc la relance en appel d'offres ouvert de la procédure précédente classée sans suite
Lots (3)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | Collecte en PAP et en PR ainsi que la propreté urbaine sur les communes de Saint-Raphaël, Fréjus (hors quartier de Saint-Aygulf), les adrets de l'Estérel et la gestion des quais de transfert de Fréjus et de Saint-Raphaël | 90500000 Servicios relacionados con desperdicios y residuos | — |
| 2 | Collecte en PAP et en PR ainsi que la propreté urbaine sur les communes de Roquebrune-sur-Argens, Puget sur Argens, le quartier de Saint Aygulf et la gestion et l'exploitation du quai de transit des déchets verts de la Bouverie (Roquebrune-sur-Argens) | 90500000 Servicios relacionados con desperdicios y residuos | — |
| 3 | Collecte des points d'apport- volontaire, mise en place ou déplacement des colonnes aériennes et lavage des PAV sur l'ensemble du territoire de l'Agglomération | 90500000 Servicios relacionados con desperdicios y residuos | — |
Award criteria
- Quality — Valeur technique
- Price — Prix des prestations
Awards
| Awarded to | Amount | Date |
|---|---|---|
| PROPOLYS | €129,981,471 | — |
| PROPOLYS | €42,504,934 | — |
| PROPOLYS | €13,602,554 | — |
Official publications
- TED · 00347322-2024 · 12 June 2024
- OJS · 113/2024 · 12 June 2024