Collecte des conteneurs d'apport volontaire de déchets sur le territoire Arlysère
Buyer: Communauté d'Agglomération ARLYSERE
- Published
- 16 October 2025
- Submission deadline
- 17 November 2025, 12:00
- Estimated value
- €5,452,000
- Place of performance
- Albertville, FRK27
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00683391-2025
- Reference
- bf1ad4e9-0ca8-4eab-a219-4678ac5a50a7
- Official source
- Official source
CPV codes
- 90511200Servicios de recogida de desperdicios domésticos
- 90511200Servicios de recogida de desperdicios domésticos
Description
L'accord-cadre est passé selon la procédure d'appel d'offres ouvert conformément aux dispositions des articles L. 2124-2, R. 2124-2 1° et R. 2161-2 à R. 2161-5 du Code de la commande publique. Il sera exécuté par l'émission de bons de commande. Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée. Les prestations sont réglées par des prix unitaires
Lots (4)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | Flux « Déchets d'emballages ménagers et papiers » dit « Multi matériaux » du secteur plaine | 90511200 Servicios de recogida de desperdicios domésticos | €2,000,000 |
| 2 | Flux « Verre » des secteurs plaine et Beaufortain | 90511200 Servicios de recogida de desperdicios domésticos | €840,000 |
| 3 | Flux « Verre » du secteur Val d'Arly | 90511200 Servicios de recogida de desperdicios domésticos | €132,000 |
| 4 | Flux « Ordures ménagères résiduelles » dit « OMR » du secteur plaine | 90511200 Servicios de recogida de desperdicios domésticos | €2,480,000 |
Official publications
- TED · 00683391-2025 · 16 October 2025
- OJS · 199/2025 · 16 October 2025
Other tenders from Communauté d'Agglomération ARLYSERE
- Fourniture de pneumatiques et prestations associées - Relance Lot n°2 « Véhicules légers, fourgons et 4x4 »
- Location, installation et maintenance des systèmes d'impressions et copieurs de la Communauté d'Agglomération Arlysère et son CIAS
- Acquisition d'un porteur poids lourd de 26 tonnes et d'une benne pour la collecte des PAV avec la pose d'une grue hydraulique appartenant à…
- Location et transport de compacteurs pour les cartons - Secteur plaine
- Phase candidature - Fourniture de pièces industrielles pour les réseaux d'eau potable
- Fourniture et livraison de colonnes aériennes pour les déchets des évènements et de mobilier de tri pour espace intérieur
- Système d'Acquisition Dynamique pour l'achat de véhicules neufs et d'occasion - 2025/2029
- Contrôles périodiques des installations
- Acquisition d'un porteur poids lourd de 26 tonnes et d'une benne pour la collecte des PAV avec la pose d'une grue hydraulique appartenant à…
- Prestation de maintenance et d'intervention d'urgence sur les systèmes électriques, électromécaniques et de télégestion sur les ouvrages…