Charlottenburger Chaussee 67,75_Estricharbeiten
Buyer: Land Berlin (Landesamt für Flüchtlingsangelegenheiten) c/o BIM Berliner Immobilienmanagement GmbH
- Published
- 20 August 2025
- Submission deadline
- 30 September 2025, 08:30
- Place of performance
- Berlin, DE300
- Procedure
- Open procedure
- Lots
- 1
- Documents
- 1
- Notice number
- 00543375-2025
- Reference
- 0a3025eb-2fe8-47bf-8090-f4f7bb2278ab
- Official source
- Official source
CPV codes
- 45262321Trabajos de enrasado de suelos
Description
Die Sanierung der Raumschießanlage in der Charlottenburger Chaussee in Berlin erfolgt aus funktionaler und technischer Notwendigkeit. Die notwendige Erweiterung des Raumprogramms erfolgt in Modulbauweise auf der Decke der Schießbahn im Untergeschoss gegründet. Die Raumschießanlage ist mit den Schießbahnen 18/1, 18/2 und 18/3 ausgestattet. Die Schießbahn 18/3 im Kellergeschoss erfährt nur geringfügige Sanierungsarbeiten. Generell erfolgt der Estricheinbau auf bauseitigen Betonboden mit oder ohne Abdichtungsbahn sowie in den Modulbauwerken auf 2-lagigen OSB-Platten.
Award criteria
- Price
Official publications
- TED · 00543375-2025 · 20 August 2025
- OJS · 158/2025 · 20 August 2025
Other tenders from Land Berlin (Landesamt für Flüchtlingsangelegenheiten) c/o BIM Berliner Immobilienmanagement GmbH
- Bodenbelags- und Fliesenarbeiten
- Tischlerarbeiten-Innentüren
- Maler- und Lackierarbeiten_Malerarbeiten, LOS 52
- Architekt_Planungsleistung Hochbau
- Abbruch- und Rückbauarbeiten_Schadstoffsanierung
- Mauer- und Bauhaupt_Abdichtung, BE, Rohbau, Fassade
- Tischlerarbeiten-Sanierung-Holzfenster - Offenes Verfahren
- Markterkundung zu einer geplanten Photovoltaikanlage
- Innenausbau: Bodenbelags,- Trockenbau- und Malerarbeiten
- Oranienburger Str. 285 - Herrichten und Kauf Notschlafcontainer