CEMENTO OSSEO
Buyer: AZIENDA USL DI BOLOGNA
- Published
- 17 May 2024
- Submission deadline
- 27 June 2024, 14:00
- Estimated value
- €18,131,128
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00292751-2024
- Reference
- 709d3d4a-d16b-468b-890a-375ba502731d
- Official source
- Official source
CPV codes
- 33697110Cementos para la reconstrucción de huesos
Description
PROCEDURA APERTA PER LA FORNITURA DI DISPOSITIVI E MATERIALI PER LA CEMENTAZIONE OSSEA E SOSTITUTI D’OSSO PER LE ESIGENZE DI AZIENDA USL DI BOLOGNA, ISTITUTO ORTOPEDICO RIZZOLI DI BOLOGNA, AZIENDA OSPEDALIERO-UNIVERSITARIA DI BOLOGNA, AZIENDA USL DI IMOLA, AUSL E AZIENDA OSPEDALIERA DI FERRARA, APPARTENENTI ALL’AREA VASTA EMILIA CENTRO.
Lots (16)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | Sistema di cementazione chiuso | 33697110 Cementos para la reconstrucción de huesos | €598,400 |
| 2 | Sistema di cementazione in aspirazione dei gas: CIOTOLA | 33697110 Cementos para la reconstrucción de huesos | €934,000 |
| 3 | Sistema di cementazione in aspirazione dei gas: SIRINGA | 33697110 Cementos para la reconstrucción de huesos | €347,200 |
| 4 | Sistema monouso di cementazione in aspirazione dei gas | 33697110 Cementos para la reconstrucción de huesos | €136,000 |
| 5 | Cemento ortopedico acrilico ad alta viscosità | 33697110 Cementos para la reconstrucción de huesos | €278,400 |
| 6 | Cemento ortopedico acrilico a bassa e media viscosità | 33697110 Cementos para la reconstrucción de huesos | €1,189,200 |
| 7 | Cemento ortopedico acrilico ad alta viscosità | 33697110 Cementos para la reconstrucción de huesos | €1,243,200 |
| 8 | Cemento ortopedico acrilico a bassa viscosità | 33697110 Cementos para la reconstrucción de huesos | €291,840 |
| 9 | Cemento ortopedico acrilico a media viscosità per neurochirurgia | 33697110 Cementos para la reconstrucción de huesos | €70,000 |
| 10 | Cemento ortopedico acrilico a doppia viscosità per ortopedia | 33697110 Cementos para la reconstrucción de huesos | €2,258,400 |
| 11 | Tappo endomidollare distale per cementazione | 33697110 Cementos para la reconstrucción de huesos | €722,400 |
| 12 | Tappo endomidollare distale per cementazione | 33697110 Cementos para la reconstrucción de huesos | €182,000 |
| 13 | Sistema di cementazione aperto | 33697110 Cementos para la reconstrucción de huesos | €268,000 |
| 14 | Lavaggio pulsato | 33697110 Cementos para la reconstrucción de huesos | €3,582,400 |
| 15 | Kit preparazione cementazione canale endomidollare | 33697110 Cementos para la reconstrucción de huesos | €572,000 |
| 16 | Riempitivo spazi ossei / tessuti molli | 33697110 Cementos para la reconstrucción de huesos | €5,457,688 |
Award criteria
- Quality — Offerta economicamente più vantaggiosa
- Quality — Offerta economicamente più vantaggiosa
- Quality — Offerta economicamente più vantaggiosa
- Quality — Offerta economicamente più vantaggiosa
- Quality — Offerta economicamente più vantaggiosa
- Quality — Offerta economicamente più vantaggiosa
- Quality — Offerta economicamente più vantaggiosa
- Quality — Offerta economicamente più vantaggiosa
- Quality — Offerta economicamente più vantaggiosa
- Price — Prezzo
- Price — Prezzo
- Price — Prezzo
Official publications
- TED · 00292751-2024 · 17 May 2024
- OJS · 96/2024 · 17 May 2024