CdE - Contrat de service de paiement par carte logée
Buyer: Council of Europe
- Published
- 22 May 2024
- Submission deadline
- 13 June 2024, 16:00
- Place of performance
- Strasbourg, FRF11
- Procedure
- Open procedure
- Lots
- 1
- Documents
- 1
- Notice number
- 00298684-2024
- Reference
- 12e951c0-2433-42b9-9deb-5de5a7740143
- Official source
- Official source
CPV codes
- 63510000Servicios de agencias de viajes y servicios similares
- 63515000Servicios de viajes
Description
Le présent contrat concerne l’acquisition de comptes logés pour le paiement et la garantie de paiement des déplacements professionnels des agents et des experts du Conseil de l’Europe. Le Conseil de l’Europe utilise depuis plusieurs années la carte logée comme moyen de paiement pour les prestations délivrées par l’agence de voyages avec deux comptes distincts : carte logée Agents et carte logée Experts. Il est important de conserver cette architecture lors du renouvellement du marché carte logée. Le Conseil de l’Europe lancera un appel d’offres en vue du renouvellement de son marché de prestations d’agence de voyages courant 2025 pour un démarrage des prestations courant 2026.
Official publications
- TED · 00298684-2024 · 22 May 2024
- OJS · 98/2024 · 22 May 2024