Catalogue national des formations transversales
Buyer: Uniformation
- Published
- 6 June 2024
- Submission deadline
- 5 July 2024, 14:00
- Estimated value
- €6,847,680
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00334290-2024
- Reference
- 53dfe644-230d-4b8b-a517-f104564b6cbc
- Official source
- Official source
CPV codes
- 80530000Servicios de formación profesional
- 80530000Servicios de formación profesional
Description
Cette consultation porte sur la réalisation d'actions de formations, sur l'ensemble du territoire national, en présentiel et/ou distanciel
Lots (50)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | Les bases du management | 80530000 Servicios de formación profesional | — |
| 2 | Gestion financière des petites associations - les bases de la comptabilité | 80530000 Servicios de formación profesional | — |
| 3 | Gérer les relations difficiles ou complexes au travail | 80530000 Servicios de formación profesional | — |
| 4 | Renforcer ses compétences managériales | 80530000 Servicios de formación profesional | — |
| 5 | Prévention et secours civique de niveau 1 (PSC1) | 80530000 Servicios de formación profesional | — |
| 6 | Sauveteur secourisme du Travail (SST) | 80530000 Servicios de formación profesional | — |
| 7 | Accompagner le changement | 80530000 Servicios de formación profesional | — |
| 8 | Elaborer le budget et le contrôler - initiation | 80530000 Servicios de formación profesional | — |
| 9 | Droit du travail - initiation | 80530000 Servicios de formación profesional | — |
| 10 | Financement des associations - initiation | 80530000 Servicios de formación profesional | — |
| 11 | Tableur - initiation (via Excel) | 80530000 Servicios de formación profesional | — |
| 12 | Tableur - perfectionnement (via Excel) | 80530000 Servicios de formación profesional | — |
| 13 | Les bases du recrutement | 80530000 Servicios de formación profesional | — |
| 14 | Gestion du temps : outils et méthodes | 80530000 Servicios de formación profesional | — |
| 15 | Bases de la réglementation en établissement recevant du public (ERP) | 80530000 Servicios de formación profesional | — |
| 16 | Gérer un projet - les bases | 80530000 Servicios de formación profesional | — |
| 17 | Actualités en droit social | 80530000 Servicios de formación profesional | — |
| 18 | Droit du travail - niveau 2 les contrats et les ruptures | 80530000 Servicios de formación profesional | — |
| 19 | Accompagner les usagers face à la fracture numérique | 80530000 Servicios de formación profesional | — |
| 20 | Paie et charges sociales - niveau 1 | 80530000 Servicios de formación profesional | — |
| 21 | Entretiens annuels et professionnels - pour les employeurs | 80530000 Servicios de formación profesional | — |
| 22 | Répondre à un appel d'offres | 80530000 Servicios de formación profesional | — |
| 23 | Développer son activité grâce aux outils web et aux réseaux sociaux | 80530000 Servicios de formación profesional | — |
| 24 | Construire un plan de communication externe | 80530000 Servicios de formación profesional | — |
| 25 | Prise de parole en public - les clefs d'un oral réussi | 80530000 Servicios de formación profesional | — |
| 26 | Savoir gérer et organiser une manifestation évènementielle de A à Z | 80530000 Servicios de formación profesional | — |
| 27 | Ressources humaines pour les non RH - les bases | 80530000 Servicios de formación profesional | — |
| 28 | Prévention et gestion des conflits et de l'agressivité dans la relation avec le public | 80530000 Servicios de formación profesional | — |
| 29 | Management à distance et hybride | 80530000 Servicios de formación profesional | — |
| 30 | Animer des réunions à distance | 80530000 Servicios de formación profesional | — |
Award criteria
- Le prix n'est pas le seul critère d'attribution et tous les critères sont énoncés uniquement dans les documents du marché.
Official publications
- TED · 00334290-2024 · 6 June 2024
- OJS · 109/2024 · 6 June 2024