C0271S25_Procedura aperta per la Concessione (PPP) della progettazione, realizzazione, manutenzione e gestione di sistemi di accumulo dell’energia a batteria (BESS) presso l’area dell’impianto “Cirene” nel compendio dell’ex Centrale nucleare di Latina (LT)
Buyer: Sogin S.p.A.
- Published
- 28 August 2025
- Submission deadline
- 26 September 2025, 12:00
- Estimated value
- €554,600,706
- Place of performance
- Latina, ITI44
- Lots
- 1
- Documents
- 1
- Notice number
- 00560437-2025
- Reference
- 69370181-f003-4935-aa7d-24f0b2211aac
- Official source
- Official source
CPV codes
- 65320000Explotación de instalaciones eléctricas
Description
C0271S25 - Procedura aperta per la Concessione (PPP) della progettazione, realizzazione, manutenzione e gestione di sistemi di accumulo dell’energia a batteria (BESS) presso l’area dell’impianto “Cirene” nel compendio dell’ex Centrale nucleare di Latina (LT)
Official publications
- TED · 00560437-2025 · 28 August 2025
- OJS · 164/2025 · 28 August 2025