C.U.C. per il comune di Delianuova Appalto per l’affidamento del servizio di igiene ambientale per anni tre nel Comune di Delianuova (RC) a ridotto impatto ambientale in conformità ai Criteri Ambientali Minimi (CAM) di cui al DM n. 255 del 23/06/2022. CIG: A020D306D1
Buyer: Città Metropolitana di Reggio Calabria
- Published
- 29 November 2023
- Submission deadline
- 4 December 2023, 12:00
- Estimated value
- €973,610
- Place of performance
- DELIANUOVA, ITF65
- Procedure
- Open procedure
- Lots
- 1
- Documents
- 1
- Notice number
- 00724828-2023
- Reference
- 1b8b3105-47df-42be-843d-554bed10d79f
- Official source
- Official source
CPV codes
- 90511100Servicios de recogida de desperdicios sólidos urbanos
Description
affidamento del servizio di igiene ambientale
Award criteria
- Quality — criteri e sub- criteri di valutazione indicati nella tabella di cui al punto 18.1 del bando/disciplinare di gara a cui si rimanda: 1. C.A.M.: Impiego nell’appalto di veicoli a basso impatto…
- Price — assegnazione di un coefficiente, variabile da zero ad uno, calcolato tramite la formula bilineare indicata all'art. 18.3 del bando/disciplinare di gara a cui si rimanda
Official publications
- TED · 00724828-2023 · 29 November 2023
- OJS · 230/2023 · 29 November 2023
Other tenders from Città Metropolitana di Reggio Calabria
- Accordo Quadro di lavori finalizzati alla gestione della rete viaria Lotti 1. Centro 2. Ionica 3. Tirrenica.
- Accordo Quadro di lavori finalizzati alla gestione della rete viaria Lotti 1. Centro 2. Ionica 3. Tirrenica.
- Accordo Quadro di lavori finalizzati alla gestione della rete viaria Lotti 1. Centro 2. Ionica 3. Tirrenica.
- PROCEDURA DI GARA PER CONTO DEL COMUNE DI TAURIANOVA. PNRR-M5C2-I2.1-NEXT GENERATION EU-Progetto di recupero area di degrado mediante la…
- Demolizione e ricostruzione dell'edificio scolastico Istituto Istruzione Superiore Nostro - Repaci sito alla Via Marconi di Villa San…
- COMUNE DI VILLA SAN GIOVANNI Affidamento del servizio di igiene urbana e gestione dei rifiuti urbani del Comune di Villa San Giovanni per…
- C.U.C. per conto del Comune di Roccella Ionica PNRR - M2C.1.1 I 1.1 MECCANIZZAZIONE DELLA RETE DI RACCOLTA DIFFERENZIATA DEL COMUNE DI…
- Città Metropolitana di R.C.- Settore 12 Tutela del territorio e dell’Ambiente -Affidamento servizi tecnici di architettura e ingegneria per…
- PROCEDURA APERTA INTERVENTI DI SISTEMAZIONE IDRAULICA PER LA MESSA IN SICUREZZA DELLA TORRENTE BUDELLO NEL COMUNE DI GIOIA TAURO…
- COMUNE DI LAMEZIA TERME Appalto per l'affidamento del servizio di gestione dei servizi di accoglienza ed integrazione (Sai) per titolari di…