Buvette Cachat : Tranche 3 des travaux de réhabilitation - Aménagements intérieurs - Relance des lots n° 03, 04, 06 et 11 suite à appel d’offres infructueux
Buyer: Ville d'Evian (74)
- Published
- 10 December 2025
- Place of performance
- Evian-les-Bains, FRK28
- Procedure
- Open procedure
- Notice number
- 00817626-2025
- Reference
- 44befd14-ae48-42f1-bf05-955d0d517a3b
- Official source
- Official source
CPV codes
- 45210000Trabajos de construcción de inmuebles
Description
La ville a engagé un programme de restauration de l'ancienne Buvette Cachat, chef d'oeuvre de l'art nouveau, inaugurée en 1905 et inscrite au titre des monuments historiques le 21 avril 1986. La présente tranche de travaux concerne la restauration des aménagements intérieurs.
Lots (3)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | Lot n° 03 : Serrurerie | 45340000 Trabajos de instalación de barandillas, pasamanos y dispositivos de seguridad | — |
| 2 | Lot n° 06 : Plâtrerie | 45410000 Trabajos de enlucido | — |
| 3 | Lot n° 11 : Électricité, Courants forts, Courants faibles | 45311000 Trabajos de instalación de cableado y accesorios eléctricos | — |
Award criteria
- Quality — Valeur technique
- Price — Prix
- Quality — Performances en matière de développement durable
Awards
| Awarded to | Amount | Date |
|---|---|---|
| R.JACQUIER ELECTRICITE (SOCIETE NOUVELLE R. JACQUIER) | €537,409 | — |
| SARL BOUJON PLAQUISTE | €168,988 | — |
Official publications
- TED · 00817626-2025 · 10 December 2025
- OJS · 238/2025 · 10 December 2025