Bundesweite Vegetationsleistungen manuell/maschinell 2026 ff
Buyer: FE.EA4 - Beschaffung Facility Management und Umweltrelevante Dienstleistungen
- Published
- 22 January 2025
- Place of performance
- bundesweit, DE712
- Lots
- 1
- Notice number
- 00046592-2025
- Official source
- Official source
CPV codes
- 77230000Servicios relacionados con la silvicultura
Description
Bundesweite Vegetationsleistungen manuell/maschinell 2026 ff im Rahmen von planbaren (z.B. Pflegeschnitt an Strecken, Bahnstrom-Leitungen, auf Bahngelände etc.) und von kurzfristigen, nicht planbaren Vegetationsarbeiten (Ad-hoc-Leistungen). Voraussetzung zur Erbringung der Dienstleistungen: Alle Bieter müssen eine gültige Präqualifikation (PQ) im Bereich "Vegetationskontrolle Umwelt- und Projektmanagement" (Mindestanforderung: Präqualifizierung im Modul A) vorweisen, d.h. für die Inanspruchnahme der jeweiligen Leistung muss die spezielle PQ vorliegen gem. Zulassung zu dem gem. §48 SektVO eingerichteten Qualifizierungssystem. Besonderheit: Liegt bis zum 27.01.2025 keine gültige PQ für die Warengruppe 41503200 (Vegetationsleistungen manuell/maschinell) vor, sollte jedoch ein offizieller Antrag für diese Warengruppe zur Erlangung der PQ über das Lieferantensystem SMaRT (Supplier Management und Rating Tool) bis spätetestens 27.01.2025 eingegangen sein, so werden auch diese Antragsteller im Rahmen der Angebotsaufforderung mitberücksichtigt. Spätestens mit Ablauf der Angebotsfrist (1. Angebot) muss die PQ für diese Warengruppe vollständig abgeschlossen & erteilt worden sein. Sollte zu di…
Official publications
- TED · 00046592-2025 · 22 January 2025
- OJS · 15/2025 · 22 January 2025