Bundespolizei (BPOL) in 94469 Deggendorf, Ulrichsberger Str. 1-13. Entwurf/Planung und schlüsselfertige Errichtung von Containerbauanlagen Interimsküche und Interimskantine sowie Wartungsleistungen (Vergabenummer VOEK 613-24)
Buyer: Bundesanstalt für Immobilienaufgaben
- Published
- 26 March 2025
- Submission deadline
- 7 May 2025, 09:00
- Place of performance
- DE224
- Procedure
- Open procedure
- Lots
- 1
- Documents
- 1
- Notice number
- 00194826-2025
- Reference
- 7090e805-3e3d-4f4b-9d6a-88ea45275d3b
- Official source
- Official source
CPV codes
- 45000000Trabajos de construcción
Description
Die Bundesanstalt für Immobilienaufgaben plant den Neubau von Containeranlagen als temporäres Wirtschaftsgebäude und Kantine (Küche/Speisesaal) zur Verpflegung von 360 Einsatzkräften und Auszubildenden sowie Bestandspersonal der Bundespolizei während der Sanierung der bestehenden Gebäude auf der Liegenschaft: Bundespolizei (BPOL) in 94469 Deggendorf, Ulrichsberger Str. 1-13. Dabei ist im Rahmen der Leistungsbeschreibung mit Leistungsprogramm vom künftigen Auftragnehmer die vollständige Planung, Errichtung der Anlage inkl. der Wartungsleistungen zu erbringen. Des Weiteren sind sämtliche Genehmigungen zur Umsetzung herbeizuführen. Im Rahmen dieser Ausschreibung ist ein vollständiges, betrieblich und technisch uneingeschränktes Angebot für eine 1-geschossige, schlüsselfertige Containeranlage abzugeben. Herstellen, Liefern und Errichten eines barrierefreien Gebäudes in Containerbauweise gem. nachfolgender Beschreibung. Die Container gehen in den Besitz des AG über, sie werden nicht gemietet. Hierzu sind sowohl Planungsleistungen als auch alle hochbaulichen und fachtechnischen Bauleistungen zu erbringen. Es dürfen ausschließlich neue Container oder Container einem neuwertigen Zustand (l…
Award criteria
- Price — Preis - Gewichtung 70 Prozent, maximale Punktzahl 100 (ungewichtet). Die Wertungssumme in Euro errechnet sich aus der Gesamtsumme (netto) lt. Leistungsverzeichnis unter Berücksichtigung etwaiger…
- Quality — 2. Qualität - Gewichtung 30 Prozent maximale Punktzahl 100 (ungewichtet) Der Bieter ist aufgefordert, die Umsetzung der Schwerpunkte für die zu vergebenden Leistung in einer Tabelle zu erläutern und…
Official publications
- TED · 00194826-2025 · 26 March 2025
- OJS · 60/2025 · 26 March 2025
Other tenders from Bundesanstalt für Immobilienaufgaben
- Winterdienst- und Grauflächenreinigungsleistungen für 13 Bundesliegenschaften in Nordrhein-Westfalen, Bundesanstalt für Immobilienaufgaben,…
- "Dreispitzpassage", Claire-Waldoff-Str. 1/3/5, Reinhardstraße 2, Friedrichstraße 130 A/B/C in 10117 Berlin Leistung: Rohbauarbeiten - VOEK…
- Verhandlungsverfahren mit Teilnahmewettbewerb (EU-weit) zur Vergabe von Generalplanerleistungen (Objektplanung Gebäude und Freianlagen,…
- Leistungen für Lieferung und Abkippen von Wegebaumaterial sowie Wegeinstandsetzung im Bundesforstbetrieb Havel Oder Spree, 4 Lose…
- Offenes Verfahren (EU-weit) zur Vergabe von Wartungs-, Prüf- und Instandhaltungsleistungen an Aufzugs- und Förderanlagen, Direktion Potsdam…
- Offenes Verfahren (EU-weit) zur Vergabe von Wartungs-, Prüf- und Instandhaltungsleistungen an Aufzugsanlagen für Liegenschaften der…
- Offenes Verfahren (EU-weit) zur Vergabe von Wartungs- und Prüfleistungen an hand- und kraftbetätigten Anlagen mit und ohne Feststellanlagen…
- Offenes Verfahren (EU-weit) zur Vergabe von landwirtschaftlichen Dienstleistungen für die Wirtschaftsbetriebe Meppen, Bundesanstalt für…
- Neubau von 2 Mehrfamilienhäusern, Sven-Hedin-Str.11, 14163 Berlin Leistung: Paket 3 - Heizung / Lüftung / Sanitär (VOEK 425-25)
- Neubau von 2 Mehrfamilienhäusern, Sven-Hedin-Str.11, 14163 Berlin Leistung: Los 1 - HB 16 Fliesenarbeiten und Los 2 - HB 19 Malerarbeiten…