Brandschutzdienst an den Hubschrauberlandeplätzen der Krankenhäuser Bruneck und Meran für 4 Jahre mit Optionen
Buyer: Azienda Sanitaria dell'Alto Adige - Ripartizione Acquisti
- Published
- 29 October 2025
- Submission deadline
- 8 December 2025, 20:00
- Estimated value
- €4,864,584
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00715210-2025
- Reference
- ed730638-642b-4f16-8d20-5f18db6f258b
- Official source
- Official source
CPV codes
- 75251110Servicios de prevención de incendios
Description
Brandschutzdienst an den Hubschrauberlandeplätzen der Krankenhäuser Bruneck und Meran für 4 Jahre mit Optionen
Lots (2)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | Brandschutzdienst am Hubschrauberlandeplatz des Krankenhauses Bruneck für 4 Jahre mit Optionen | 75251110 Servicios de prevención de incendios | €2,432,292 |
| 2 | Brandschutzdienst am Hubschrauberlandeplatz des Krankenhauses Meran für 4 Jahre mit Optionen | 75251110 Servicios de prevención de incendios | €2,432,292 |
Award criteria
- Price — Prezzo
- Quality — Organizzazione turnazione: tempistica di comunicazione sostituzione del personale addetto antincendio di turno in caso di indisponibiltà
- Quality — Esperienza del personale da incaricare: attività di prevenzione incendi su elisuperfiici o eliporti (anni)
- Quality — Programma formativo: durata aggiornamento nel piano di addrestamento per ogni addetto antincendio
- Quality — Copertura assicurativa (art. 9 capitolato speciale): Limite assicurativo maggiore rispetto alla quota minima (solo sinistri)
- Quality — Formazione per servizio su eliporti esteri
- Quality — Formazione nelle lingue ufficiali Prov. BZ
- Quality — Certificazione della parità di genere di cui all'art. 46-bis del Codice delle pari opportunità tra uomo e donna di cui al D.lgs. N. 198/2006
Official publications
- TED · 00715210-2025 · 29 October 2025
- OJS · 208/2025 · 29 October 2025
Other tenders from Azienda Sanitaria dell'Alto Adige - Ripartizione Acquisti
- Lieferung und Montage von Serienmöbeln für das Gemeinschaftshaus Bruneck
- Verhandlungsverfahren ohne vorhergehende Veröffentlichung der Bekanntmachung zur einjährigen Lieferung von Systemen für die Entnahme, den…
- Ankauf von Wohneinheiten zur Unterbringung von Sanitätspersonal des Gesundheitsbezirks Bruneck - Südtiroler Sanitätsbetrieb
- Verhandlungsverfahren ohne vorhergehende Veröffentlichung der Bekanntmachung für die Vergabe des Dienstes für häusliche Sauerstofftherapie…
- Lieferung in full-service von einem integrierten Photochemotherapiesystem zu Gunsten des betrieblichen Dienstes für Immunhämatologie und…
- Verhandlungsverfahren ohne vorherige Bekanntmachung für die Lieferung des Uroskops Omnia Max für die Abteilung Urologie des…
- Offenen Verfahrens für die Lieferung von Küchenutensilien an den Südtiroler Sanitätsbetrieb für einen Zeitraum von 5 Jahren - AC35 2025
- Fünfjährige Lieferung in fünf Lose aufgeteilt von diagnostischen Reagenzien mit Anmietung von Geräten für die Analyselabore des Südtiroler…
- Biostatistische Tätigkeiten für den Sanitätsbetrieb Südtirol (Tumorregister - Betriebliche Einheit für epidemiologische Überwachung -…
- Fünfjährige Lieferung in full-service von Nr. 3 Geräten für Phakoemulsifikation und Glaskörperentfernung und des diesbezüglichen…