Brandmeldeanlage
Buyer: Staatliches Bauamt München 2
- Published
- 30 September 2025
- Submission deadline
- 3 November 2025, 13:00
- Place of performance
- München, Ismaninger Straße 22, DE212
- Procedure
- Open procedure
- Lots
- 1
- Documents
- 1
- Notice number
- 00636938-2025
- Reference
- 6bc501a4-f677-43dc-845f-354f1415a2e7
- Official source
- Official source
CPV codes
- 45312100Instalación de sistemas de alarma contra incendios
Description
Neubau Forschungsgebäude für das Zentrum für Digitale Medizin und Gesundheit des Klinikums Rechts der Isar. Erweiterung der BOS-Gebäudefunkanlage Typ TETRA / Megahertzcom GmbH ca.95 m Zubringerkabel ca.520 m Strahlerkabel Erweiterung Brandmeldezentrale BMZ Typ AVENAR / Bosch Sicherheitssystems GmbH Alle anzubietenden Komponenten müssen mit allen Zulassungen und technisch vollumfänglich auf die vorhandene BMZ aufgeschaltet werden. ca.5.500 m Kabel/Leitungen ca.350 St Melder/Signalgeber ca.650 St Datenpunkt-Übergaben ca.2.500 St Feuerwehrlaufkarten Die besonderen Eigungskriterien für Bekanntmachung wie folgt: Vom Bieter ist der Nachweis über die entsprechende Qualifikation für das Brandmeldesystem AVENAR der Firma Bosch Sicherheitssysteme GmbH durch Anlage der firmenbezogenen Anerkennungsurkunde durch den VdS und der Eintrag der VdS-Errichter-Anerkennungsnummer sowie dem Nachweis der Zertifizierung gemäß DIN 14675 mit der Angebotsabgabe zu erbringen.
Award criteria
- Price — Der Preis ist das einzige Zuschlagskriterium.
Official publications
- TED · 00636938-2025 · 30 September 2025
- OJS · 187/2025 · 30 September 2025