El Vínculo El Vínculo.
Awarded European Union SuppliesFramework agreement

Bio-Teigwaren trocken

Buyer: Studierendenwerk München Oberbayern

Published
28 November 2023
Estimated value
€299,874
Place of performance
München, DE212
Procedure
Open procedure
Notice number
00722820-2023
Reference
d2bcb238-1ead-45a3-9da8-988a26aa4af7
Official source
Official source

CPV codes

Description

Leistungsgegenstand dieser Ausschreibung ist die Belieferung der Hochschulgastronomie mit Bio-Teigwaren trocken. Ziel ist der Abschluss einer Rahmenvereinbarung mit 1 Unternehmen je Los. Die beiden Lose werden getrennt bewertet und vergeben. Die Rahmenvereinbarung wird für ein Jahr mit der Option der dreimaligen Verlängerung um ein Jahr geschlossen. Der Leistungszeitraum beginnt am 01.01.2024 und endet spätestens am 31.12.2027. Der Vertrag endet, wenn die in der Bekanntmachung und den Vergabeunterlagen genannten Maximalauftragssummen je Los erreicht sind, auch vor Ablauf der o.g. Fristen. Preisanpassungen sind gemäß der Preisgleitklausel in den Vertragsunterlagen möglich.

Lots (2)

LotDescriptionCPV codeAmount
1 Bio-Teigwaren trocken
München, DE212
15850000 Pastas alimenticias €298,420
2 Bio-Teigwaren trocken Burghausen
München, DE214
15850000 Pastas alimenticias €1,454

Award criteria

Official publications

Other tenders from Studierendenwerk München Oberbayern