Bio kann jeder - nachhaltig essen in Kita und Schule
Buyer: Bundesanstalt für Landwirtschaft und Ernährung (BLE)
- Published
- 30 July 2025
- Submission deadline
- 11 August 2025, 12:00
- Place of performance
- Bonn, DEA22
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00498379-2025
- Reference
- 97f505aa-d3bf-4c08-bc62-53ab76847219
- Official source
- Official source
CPV codes
- 80400000Servicios de enseñanza para adultos y otros servicios de enseñanza
Description
Konzeption, Organisation, das Bewerben und die Bekanntmachung sowie die Durchführung und Nachbereitung von Informationsveranstaltungen; Konzeption, Organisation, das Bewerben und die Durchführung von bundesweiten Online-Informationsveranstaltungen
Lots (7)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | Baden-Württemberg | 80400000 Servicios de enseñanza para adultos y otros servicios de enseñanza | — |
| 2 | Bayern | 80400000 Servicios de enseñanza para adultos y otros servicios de enseñanza | — |
| 3 | Niedersachsen, Bremen, Hamburg, Schleswig-Holstein | 80400000 Servicios de enseñanza para adultos y otros servicios de enseñanza | — |
| 4 | NRW | 80400000 Servicios de enseñanza para adultos y otros servicios de enseñanza | — |
| 5 | Hessen, Rheinland-Pfalz, Saarland | 80400000 Servicios de enseñanza para adultos y otros servicios de enseñanza | — |
| 6 | Mecklenburg-Vorpommern, Berlin, Brandenburg, Sachsen-Anhalt, Sachsen, Thüringen | 80400000 Servicios de enseñanza para adultos y otros servicios de enseñanza | — |
| 7 | Basis-Seminare; Presse- und Medienarbeit, Jahrestreffen und Gesamtevaluierung | 80400000 Servicios de enseñanza para adultos y otros servicios de enseñanza | — |
Award criteria
- Quality — siehe Vergabeunterlagen
- Price — siehe Vergabeunterlagen
Official publications
- TED · 00498379-2025 · 30 July 2025
- OJS · 144/2025 · 30 July 2025
Other tenders from Bundesanstalt für Landwirtschaft und Ernährung (BLE)
- Bio kann jeder - nachhaltig essen in Kita und Schule
- Kohlenstoffinventur 2027
- Bio kann jeder - nachhaltig essen in Kita und Schule
- Informationsveranstaltungen zum Thema ökologischer Landbau
- Unterstützung der Kommunen bei der Umsetzung der Bio-Strategie 2030
- Rahmenvereinbarung IN FORM Messeauftritte
- Koordination und Betreuung der Maßnahme - Praxis-Netzwerk Bio-Verarbeitung -
- Informationsveranstaltungen zum Thema ökologischer Landbau
- Unterstützung der Kommunen bei der Umsetzung der Bio-Strategie 2030
- Unterstützung der Kommunen bei der Umsetzung der Bio-Strategie 2030