Bio-Filterdeckel inklusive des Filtermaterials für fahrbare Abfallsammelbehälter nach EN 840
Buyer: Zweckverband Abfallwirtschaft Region Hannover
- Published
- 14 March 2025
- Submission deadline
- 14 April 2025, 11:00
- Place of performance
- DE929
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00166273-2025
- Reference
- b1000000-c0de-4000-a000-00d457186258
- Official source
- Official source
CPV codes
- 44613700Contenedores de basura
Description
ca. 18.700 Stück Bio-Filterdeckel inklusive des Filtermaterials für fahrbare Abfallsammelbehälter nach EN 840 mit einem Volumen von 80, 120 und 240 Liter, in vier Jahren zu beschaffen. Die Leistung wird nach der Vergabeverordnung (VgV) europaweit im Rahmen ein offenes Verfahren für die Dauer von 4 Jahre ausgeschrieben. Die Vergabe erfolgt in drei Losen, die Angebotsabgabe ist für alle Lose möglich. Es sollen ca. 18.700 Stück Bio-Filterdeckel inklusive des Filtermaterials und je nach Behältergröße beschafft werden. Bei den genannten Mengen handelt es sich um einen hochgerechneten Bedarf. Die Anzahl tatsächlich abgerufene Menge kann nach unten oder oben um 20 % variieren! (Dies entspricht Minimum 14.960 Stück und Maximum 22.440 Stück Bio-Filterdeckel je nach Behältergröße). Im Rahmen dieser Ausschreibung bindet sich der Auftragnehmer (nachfolgend AN) einseitig zur Erbringung einer Leistung, die der AG nachfolgend abrufen kann, ohne hierzu verpflichtet zu werden. Die Lieferung ist nach Abruf innerhalb von 2 Wochen an einer vom AG benannte Betriebsstätte (nachfolgend BS) in der Stadt Hannover und der Region Hannover zu erfolgen.
Lots (3)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | Bio-Filterdeckel inklusive des Filtermaterials für fahrbare Abfallsammelbehälter nach EN 840 mit einem Volumen von 80 Liter | 44613700 Contenedores de basura | — |
| 2 | Bio-Filterdeckel inklusive des Filtermaterials für fahrbare Abfallsammelbehälter nach EN 840 mit einem Volumen von 120 Liter | 44613700 Contenedores de basura | — |
| 3 | Bio-Filterdeckel inklusive des Filtermaterials für fahrbare Abfallsammelbehälter nach EN 840 mit einem Volumen von 240 Liter | 44613700 Contenedores de basura | — |
Official publications
- TED · 00166273-2025 · 14 March 2025
- OJS · 52/2025 · 14 March 2025
Other tenders from Zweckverband Abfallwirtschaft Region Hannover
- Beschaffung von Microsoft - Lizenzen
- Beschaffung von Microsoft - Lizenzen
- Lieferung von Arbeits- und Sicherheitsbekleidung
- Die Verwertung das Schreddervormaterial und zu verschrottende Behälter/Containern
- Lieferung von fahrbaren Abfallsammelbehälter, Inhalt 1100 Liter, Altpapier
- Lieferung von fahrbare Abfallsammelbehälter nach EN 840, Inhalt 1100 Liter