Betonerhaltungsarbeiten_ Betonerhaltungsarbeiten
Buyer: Land Berlin (Landesamt für Flüchtlingsangelegenheiten) c/o BIM Berliner Immobilienmanagement GmbH
- Published
- 2 December 2025
- Submission deadline
- 8 January 2026, 09:50
- Place of performance
- Berlin, DE300
- Procedure
- Open procedure
- Lots
- 1
- Documents
- 1
- Notice number
- 00797608-2025
- Reference
- 92988933-c5d7-4faa-8119-60b02c16a557
- Official source
- Official source
CPV codes
- 45262330Trabajos de reparación de hormigón
Description
Im Anschluss an den Abbruch der äußeren Wetterschalen der vorhandenen Sandwichplatten werden die dahinterliegenden Tragschalen freigelegt. An diesen Tragschalen sind infolge von Alterung, Korrosion der Bewehrung sowie durchfeuchtungsbedingten Schädigungen Betonabplatzungen und Rissbildungen sichtbar geworden. Zur Sicherstellung der Dauerhaftigkeit und Tragfähigkeit ist daher eine fachgerechte Betonsanierung erforderlich. Die Sanierung umfasst das Abtragen geschädigter Betonbereiche, die Freilegung und Entrostung der Bewehrung, das Aufbringen von Korrosionsschutz sowie den flächigen Auftrag von Spritzbeton. Gesamt ca. 1.700 m2 zu bearbeitende Fläche
Award criteria
- Price — 100 % Preis
Official publications
- TED · 00797608-2025 · 2 December 2025
- OJS · 232/2025 · 2 December 2025
Other tenders from Land Berlin (Landesamt für Flüchtlingsangelegenheiten) c/o BIM Berliner Immobilienmanagement GmbH
- Bodenbelags- und Fliesenarbeiten
- Tischlerarbeiten-Innentüren
- Maler- und Lackierarbeiten_Malerarbeiten, LOS 52
- Architekt_Planungsleistung Hochbau
- Abbruch- und Rückbauarbeiten_Schadstoffsanierung
- Mauer- und Bauhaupt_Abdichtung, BE, Rohbau, Fassade
- Tischlerarbeiten-Sanierung-Holzfenster - Offenes Verfahren
- Markterkundung zu einer geplanten Photovoltaikanlage
- Innenausbau: Bodenbelags,- Trockenbau- und Malerarbeiten
- Oranienburger Str. 285 - Herrichten und Kauf Notschlafcontainer