Beton- und Stahlbetonarbeiten, Rohbauarbeiten
Buyer: Land Berlin (Landesamt für Flüchtlingsangelegenheiten) c/o BIM Berliner Immobilienmanagement GmbH
- Published
- 28 October 2025
- Submission deadline
- 2 December 2025, 08:30
- Place of performance
- Berlin, DE300
- Procedure
- Open procedure
- Lots
- 1
- Documents
- 1
- Notice number
- 00711145-2025
- Reference
- 01e5497f-4b76-4265-ae1d-53715d26f818
- Official source
- Official source
CPV codes
- 45223220Trabajos de obra bruta
Description
Rohbauarbeiten mit ca. 302m3 Ortbeton Bodenplatte, ca. 1527m2 Filigrandecke und ca. 257m3 Ortbeton Decken. Betonfertigteile bestehend aus: 119 Wandelemente, 12 Hallenstützen und 6 Hallenbinder 3 Fertigteiltreppen aus 11 Elementen, Frostschürze 22 Elemente. Ca. 131qm Sockelabdichtung, ca. 593qm Horizontalabdichtung, ca. 440qm Industriebodenheizung, Kernbohrungen.
Award criteria
- Price — 100% Preis
Official publications
- TED · 00711145-2025 · 28 October 2025
- OJS · 207/2025 · 28 October 2025
Other tenders from Land Berlin (Landesamt für Flüchtlingsangelegenheiten) c/o BIM Berliner Immobilienmanagement GmbH
- Bodenbelags- und Fliesenarbeiten
- Tischlerarbeiten-Innentüren
- Maler- und Lackierarbeiten_Malerarbeiten, LOS 52
- Architekt_Planungsleistung Hochbau
- Abbruch- und Rückbauarbeiten_Schadstoffsanierung
- Mauer- und Bauhaupt_Abdichtung, BE, Rohbau, Fassade
- Tischlerarbeiten-Sanierung-Holzfenster - Offenes Verfahren
- Markterkundung zu einer geplanten Photovoltaikanlage
- Innenausbau: Bodenbelags,- Trockenbau- und Malerarbeiten
- Oranienburger Str. 285 - Herrichten und Kauf Notschlafcontainer