Beschaffung Wegeleitsystem
Buyer: Technische Hochschule Lübeck
- Published
- 17 January 2025
- Submission deadline
- 17 February 2025, 08:00
- Place of performance
- Lübeck, DEF03
- Procedure
- Open procedure
- Lots
- 1
- Documents
- 1
- Notice number
- 00033785-2025
- Reference
- 613205c1-8306-4b61-b4fc-86656f80d5f6
- Official source
- Official source
CPV codes
- 34928470Señalización
Description
Die Technische Hochschule Lübeck bietet 43 Studiengänge für 5.270 Studierende auf einem Areal von 70.000qm in 23 Gebäuden an (Stand 2022/23). Besucher*innen, Studierende und Beschäftigte der Technischen Hochschule Lübeck sollen in Zukunft ihre Ziele auf dem Campus der TH Lübeck schnell und zielsicher finden. Daher soll ein neues Wegeleitsystem eingeführt werden, welches das bestehende System komplett ersetzt. Die Hochschule befindet sich nahe dem Ortsteil Strecknitz, eingerahmt von den Straßen Mönkhofer Weg, Maria-Goeppert-Straße, Bessemerstraße und der Edisonstraße. Das Wegeleitsystem leitet den Verkehr als auch Fußgänger von den Zufahrten bis zu den Eingängen und schließlich den Zielen innerhalb der Gebäude. Zum Einsatz kommen großformatige Pylone, Wegweiser und Orientierungssysteme, Gebäudekennzeichnungen und Innenbeschilderungen. Es wird eine wertende Teststellung entsprechend des Testkataloges / der Bewertungsmatrix durchgeführt. Die Übersendung der Muster muss innerhalb der Angebotsfrist mit der GMSH abgestimmt werden.
Award criteria
- Price — 12. Ausgefülltes Preisblatt (Formblatt) ist zwingend als Excel-Datei (.xlsx-Datei) einzureichen. 13. Ausgefülltes Leistungsverzeichnis (Formblatt) ist zwingend als PDF-Datei (.pdf-Datei) einzureichen.
- Quality — 14. Angaben zur Materialqualität und Qualität der Pulverbeschichtung /des Drucks gem. Bewertungsmatrix. Es wird eine wertende Teststellung entsprechend des Testkataloges durchgeführt.
Official publications
- TED · 00033785-2025 · 17 January 2025
- OJS · 12/2025 · 17 January 2025