Beschaffung und Implementierung einer Software zum Betrieb eines ISMS, QM, BCM, Prozessmanagement sowie Prozessautomatisierung
Buyer: Essener Systemhaus
- Published
- 19 June 2025
- Submission deadline
- 21 July 2025, 12:00
- Place of performance
- Essen, DEA13
- Procedure
- Open procedure
- Lots
- 1
- Documents
- 1
- Notice number
- 00398312-2025
- Reference
- 6a0a3ae4-3d45-48d0-afa2-d54fde7ccfd7
- Official source
- Official source
CPV codes
- 48000000Paquetes de software y sistemas de información
- 48921000Sistema de automatización
Description
Das Essener Systemhaus (ESH), als eigenbetriebsähnliche Einrichtung und IT-Dienstleister der kreisfreien Stadt Essen, beabsichtigt die Beschaffung und Implementierung einer Software zum Betrieb eines Informationssicherheits-, Qualitätsmanagement-, Business-Continuity-Management-, (Geschäfts-)Prozessmanagement- sowie der Prozessautomatisierungssystems durch ein offenes Verfahren.
Official publications
- TED · 00398312-2025 · 19 June 2025
- OJS · 116/2025 · 19 June 2025