Beschaffung eines TRUE Triaxial Prüfsystems und einer dynamischen Prüfmaschine für Triaxialversuche der HCU
Buyer: Universität Hamburg
- Published
- 27 October 2023
- Submission deadline
- 9 November 2023, 09:00
- Estimated value
- €375,000
- Place of performance
- Hamburg, DE600
- Procedure
- Open procedure
- Lots
- 1
- Documents
- 1
- Notice number
- 00657616-2023
- Reference
- 0d12aaf2-11f2-40b4-8afb-4bf1ae46f974
- Official source
- Official source
CPV codes
- 38000000Equipo de laboratorio, óptico y de precisión (excepto gafas)
- 38500000Aparatos de control y prueba
- 38540000Máquinas y aparatos de pruebas y medida
Description
Die Universität Hamburg (UHH) ist mit über 42.000 Studierenden die größte Universität in der Freien und Hansestadt Hamburg, die größte Forschungs- und Ausbildungseinrichtung in Norddeutschland und eine der größten Hochschulen in Deutschland. Im Herzen der Freien Hansestadt Hamburg gelegen, bietet die Universität ein vielfältiges Lehrangebot und exzellente Forschung. Die Universität Hamburg führt als zentrale Vergabestelle gem. § 4 VgV für die HafenCity Universität Hamburg (HCU) ein Offenes Verfahren für eine Lieferleistung durch. Für das Geotechniklabor der HCU soll ein TRUE Triaxial Prüfsystem komplett betriebsbereit inkl. Software und eine dynamische Prüfmaschine für Triaxialversuche angeschafft werden. Das TRUE Triaxial Prüfsystem soll zur Durchführung echter Triaxialversuche an Bodenproben (bindig und nichtbindig) mit komplexen Spannungspfaden im Rahmen der Forschung eingesetzt werden. Die dynamische Prüfmaschine für Triaxialversuche soll zur Bestimmung von Materialeigenschaften von Bodenproben unter statischer und dynamischer Beanspruchung verwendet werden. Ziel des Verfahrens ist daher der Kauf und die Lieferung eines fabrikneuen komplett betriebsbereiten TRUE Triaxial P…
Award criteria
- Price
- Quality — https://fbhh-evergabe.web.hamburg.de/evergabe.bieter/api/external/subproject/9eb16da2-06c6-4a9e-ac5a-8165ebc14d94/awardcriteria
Official publications
- TED · 00657616-2023 · 27 October 2023
- OJS · 208/2023 · 27 October 2023