Beschaffung eines Systems im Sinne eines virtuellen Amtes im Rahmen von Digitalisierungsleistungen der Verwaltung in Baden-Württemberg
Buyer: civillent GmbH
- Published
- 26 March 2024
- Place of performance
- Reutlingen, DE141
- Procedure
- Negotiated procedure
- Lots
- 1
- Notice number
- 00178790-2024
- Reference
- ee7da95e-e784-4c65-972f-b1c13ccd9ddd
- Official source
- Official source
CPV codes
- 48000000Paquetes de software y sistemas de información
- 72000000Servicios TI: consultoría, desarrollo de software, Internet y apoyo
Description
Einführung eines Systems um den Bürgern eine Alternative zu einem physischen Amtsbesuch anbieten können, bei welchem der persönliche Kontakt nicht verloren geht (Produkt „Virtuelles Amt“). Ziel ist es, einen medienbruchfreien und fallabschließenden digitalen Prozess abzubilden. Die civillent GmbH beabsichtigt, das Angebot der SYNCPILOT Deutschland GmbH & Co. KG anzunehmen und und nach Ablauf einer Frist von zehn Kalendertagen nach der Veröffentlichung dieser Bekanntmachung frühestens am 06.04.2024 den Vertrag zu schließen.
Awards
| Awarded to | Amount | Date |
|---|---|---|
| SYNCPILOT Deutschland GmbH & Co. KG | — | — |
Official publications
- TED · 00178790-2024 · 26 March 2024
- OJS · 61/2024 · 26 March 2024