Beschaffung einer Verwaltungssoftware für die Kindertagesbetreuung der Stadt Neuwied
Buyer: Stadtverwaltung Neuwied
- Published
- 29 October 2025
- Submission deadline
- 25 November 2025, 10:30
- Place of performance
- DEB18
- Procedure
- Open procedure
- Lots
- 1
- Documents
- 1
- Notice number
- 00715104-2025
- Reference
- 7ba8f71e-e2be-41c0-aabe-6272b3113393
- Official source
- Official source
CPV codes
- 48219300Paquetes de software de administración
Description
Gegenstand des zu vergebenen Auftrages ist die Miete einer webbasierten Kindertagesbetreuungssoftware und der Betrieb dieser Software als SaaS-Lösung zum Einsatz bei der Stadt Neuwied im Bereich des Jugendamtes, Abteilung für Kindertagesbetreuung im Verwaltungsbereich, aber auch innerhalb der Kindertagesstätten unter kommunaler Trägerschaft. Die Anwendung bezüglich der Platzvergabe soll allerdings für alle 36 Kitas bzw. auch deren Trägern/Verwaltungen sowie die Eltern der Kinder in den entsprechenden Kitas, aber auch im Bereich der Kindertagespflege erfolgen. Die Kindertagesbetreuungssoftware muss modular aufgebaut und deutschsprachig sein. Der Betrieb und der Standort der Server müssen in Deutschland sein.
Award criteria
- Price — Preis 30%
- Quality — Funktionalität 70%
Official publications
- TED · 00715104-2025 · 29 October 2025
- OJS · 208/2025 · 29 October 2025