Beschaffung einer Managementsoftware zur zentralen Verwaltung von Endgeräten und Servern der Justiz des Landes Sachsen Anhalt (Softwareverteilungssystem)
Buyer: Zentrale Beschaffungsstelle bei dem Landgericht Magdeburg
- Published
- 24 September 2024
- Submission deadline
- 28 October 2024, 23:59
- Place of performance
- Barby, DEE0C
- Procedure
- Open procedure
- Lots
- 1
- Documents
- 1
- Notice number
- 00572278-2024
- Reference
- 0717cacb-aac4-404a-b283-a55065678c8b
- Official source
- Official source
CPV codes
- 48000000Paquetes de software y sistemas de información
Description
Gegenstand des Vergabeverfahrens ist der Abschluss eines Vertrages über die Lieferung und Pflege einer Managementsoftware zur zentralen Verwaltung von Endgeräten mit Windowsbetriebssystemen (PC`s, Laptops, Tablets) sowie Windows-Servergeräten für die Justiz des Landes Sachsen Anhalt ("Softwareverteilungssystem"). Nach der Beschaffungsentscheidung des Auftraggebers soll sich diese Ausschreibung produktbezogen ausschließlich auf die "baramundi Management Suite" des Herstellers baramundi Software GmbH beschränken. Angebote, die eine andere Lösung beinhalten, sind vom Vergabeverfahren auszuschließen, § 57 Abs. 1 Nr. 4 VgV. Es werden insgesamt 5.250 Lizenzen benötigt. Die Softwarepflegeleistungen beinhalten die Bereitstellung von Updates und Patches für einen Zeitraum von 36 Monaten.
Award criteria
- Price — Den Zuschlag erhält der Bieter mit dem wirtschaftlichsten Angebot. Alleiniges Zuschlagskriterium ist der Angebotspreis in Euro (netto). Maßgeblich für die Ermittlung des wirtschaftlichsten Angebotes…
Official publications
- TED · 00572278-2024 · 24 September 2024
- OJS · 186/2024 · 24 September 2024
Other tenders from Zentrale Beschaffungsstelle bei dem Landgericht Magdeburg
- Offenes Verfahren zur Vergabe von Dienstleistungsverträgen über die Gebäudeinnen- und Sonderreinigung sowie die Glas- und Fensterreinigung…
- Offenes Vergabeverfahren zum Abschluss von Rahmenvereinbarungen betreffend die förmliche Zustellung (PZA/ePZA) für die Justizbehörden des…
- Offenes Vergabeverfahren zum Abschluss von Rahmenvereinbarungen betreffend die förmliche Zustellung (PZA/ePZA) für die Justizbehörden des…
- Interimsweise Vergabe einer Rahmenvereinbarungen betreffend die Ausführung von förmlichen Zustellungen gemäß §§ 166 ff. Zivilprozessordnung…
- Offenes Verfahren zur Vergabe von Dienstleistungsverträgen über die Gebäudeinnen- und Sonder-, sowie die Glas- und Fensterreinigung für das…
- Beschaffung eines Software-Updates für das elektronische Zeiterfassungssystem in den Gerichten und Justizbehörden des Landes Sachsen–Anhalt
- Offenes Vergabeverfahren zum Abschluss eines Dienstleistungsvertrages über die Lieferung von Aktendeckeln, Aktenumschlägen und Hilfmitteln…
- Offenes Vergabeverfahren zum Abschluss einer Rahmenvereinbarung über die Lieferung von Reinigungs- und Hygieneartikel für die Dienststellen…
- Sicherheitsdienstleistungen (Alarm-/Empfangs-/Kontrolldienst sowie Objektschutz-/Separatwachdienst) für das Amtsgericht Schönebeck,…
- Offenes Vergabeverfahren zum Abschluss von Rahmenvereinbarungen betreffend die förmliche Zustellung (PZA/ePZA) für die Justizbehörden des…