Berne, assainissement du versant Pont de la Lorraine - Travaux de construction
Buyer: Schweizerische Bundesbahnen SBB Infrastruktur, Ausbau- und Erneuerungsprojekte Region Mitte
- Published
- 1 March 2024
- Submission deadline
- 9 April 2024, 23:59
- Procedure
- Open procedure
- Lots
- 1
- Documents
- 1
- Notice number
- 00129705-2024
- Reference
- 86b152b4-a5d5-42c5-83a7-3eb7e17a212f
- Official source
- Official source
CPV codes
- 45000000Trabajos de construcción
Description
Pour l'essentiel, il est prévu d'éliminer les effets de l'érosion sur le versant côté Aar au niveau du viaduc de la Lorraine. Ces travaux s'accompagneront de la mise en place d'une voie de service au pied du viaduc pour l'inspection et l'entretien. Description détaillée du projet selon la partie B1 du dossier d'appel d'offres
Award criteria
- Quality — Aufgrund der in den Unterlagen genannten Kriterien
Official publications
- TED · 00129705-2024 · 1 March 2024
- OJS · 44/2024 · 1 March 2024
Other tenders from Schweizerische Bundesbahnen SBB Infrastruktur, Ausbau- und Erneuerungsprojekte Region Mitte
- AS25 Gare d'Ostermundigen (BOST) - Installations électriques
- BZU23 Lot B Gare de Kallnach - Travaux de génie civil
- AS25 Wankdorf Süd–Ostermundigen, désenchevêtrement; Suivi environnemental de la phase de réalisation (SER)
- AS35 Langenthal-Ouest, Spange Önz: Planificateur général phases 31-53
- Ausbau Publikumsanlagen Bahnhof Bern (APBB) - Los 5.1 - BKP 225 - Spezielle Dichtungen und Dämmungen
- AS25 Désenchevêtrement Gümligen Sud - Lot 2: lignes de contact
- AS25 Désenchevêtrement Gümligen Sud - lot 4: Voie ferrée
- Ausbau Publikumsanlagen Bahnhof Bern (APBB) - Los 5.1 - BKP 215 Montagebau als Leichtkonstruktion und BKP 263 Fassadenreinigungsanlagen
- Mandat d'assistance au Maître de l'Ouvrage (AMO) AS35 Installation publiques Bâle CFF
- Nœud Olten 2035++ - Bureau d’aide au maitre d’ouvrage (BAMO), y compris BIM; phases 31-53