Bereitstellung und Integration einer SaaS-Lösung zur Verwaltung von Bildern
Buyer: Deutsche Bundesbank
- Published
- 21 August 2025
- Place of performance
- DE712
- Lots
- 1
- Documents
- 1
- Notice number
- 00546398-2025
- Official source
- Official source
CPV codes
- 72000000Servicios TI: consultoría, desarrollo de software, Internet y apoyo
Description
Markterkundung - freiwillige Vorinformation - Keine Auftragsbekanntmachung Gegenstand dieser Markterkundung ist der Erkenntnisgewinn über am Markt verfügbare Lösungen zur Bereitstellung und Integration einer SaaS-Lösung zur Verwaltung von Bildern in der Deutschen Bundesbank. Diese Markterkundung dient dem Zweck des Erkenntnisgewinns des Auftraggebers über am Markt verfügbare und den grob beschriebenen Bedarf von Softwarelösung mit dem Ziel der Vorbereitung eines geplanten Beschaffungsvorhabens. Nach Abschluss der Markterkundung werden die Ergebnisse vom Auftraggeber evaluiert und voraussichtlich in die Ausschreibungsunterlagen des beabsichtigten Vergabeverfahrens neutralisiert eingearbeitet. Bis zum 22.09.2025 um 11:00 Uhr können Sie sich unter Angabe des Betreffs "25-2000065890 - Markterkundung zur Bereitstellung und Integration einer SaaS-Lösung zur Verwaltung von Bildern" über die E-Mail-Adresse Projekt-BBk-MediaPool@bundesbank.de an den Bereich "Kommunikation" wenden. Die Vereinbarung von Gesprächen (bei Bedarf) erfolgt bilateral bis zum 26.09.2025.
Official publications
- TED · 00546398-2025 · 21 August 2025
- OJS · 159/2025 · 21 August 2025