Bereitstellung eines flächendeckenden Gigabitnetzes und Angebot breitband. Telekommunikationsdienste
Buyer: Kreis Herford
- Published
- 20 September 2024
- Estimated value
- €0
- Place of performance
- DEA43
- Procedure
- Negotiated procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00566554-2024
- Reference
- 2cc1acf9-cad1-4f89-a1b6-7901cb662c29
- Official source
- Official source
CPV codes
- 64210000Servicios telefónicos y de transmisión de datos
- 32412000Red de comunicaciones
- 32571000Infraestructura de comunicaciones
Description
Bereitstellung eines flächendeckenden Gigabitnetzes und Angebot breitbandiger Telekommunikationsdienste in unterversorgten Gebieten (Dunkelgraue Flecken) des Kreises Herford im Wirtschaftlichkeitslückenmodell. Das Verfahren wird zweistufig als Verhandlungsverfahren mit vorgeschaltetem Teilnahmewettbewerb (vgl. § 12 Abs. 1 S. 2 KonzVgV) in zwei Stufen durchgeführt. Auf der ersten Stufe (Teilnahmewettbewerb) haben die Bieter innerhalb der Teilnahmefrist (vgl. Ziff. 5.1.12 der vorliegenden Bekanntmachung) Teilnahmeanträge einzureichen, die sämtlichen Anforderungen dieser Bekanntmachung sowie des Begleitdokuments (herunterzuladen unter LINK ERGÄNZEN) genügen müssen.
Lots (5)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | Los 1: Stadt Bünde (1.221 Adressen) | 64210000 Servicios telefónicos y de transmisión de datos | €0 |
| 2 | Los 2: Gemeinde Hiddenhausen (223 Adressen) | 64210000 Servicios telefónicos y de transmisión de datos | €0 |
| 3 | Los 3: Gemeinde Kirchlengern (501 Adressen) | 64210000 Servicios telefónicos y de transmisión de datos | €0 |
| 4 | Los 4: Stadt Löhne (317 Adressen) | 64210000 Servicios telefónicos y de transmisión de datos | €0 |
| 5 | Los 5: Gemeinde Rödinghausen (409 Adressen) | 64210000 Servicios telefónicos y de transmisión de datos | €0 |
Award criteria
- Cost — siehe Seite 24 der Leistungsbeschreibung
- Cost — siehe Seite 24 und 25 der Leistungsbeschreibung
- Quality — siehe Seite 25 und 26 der Leistungsbeschreibung
- Quality — siehe Seite 25 und 26 der Leistungsbeschreibung
- Quality — siehe Seite 25 und 26 der Leistungsbeschreibung
- Quality — siehe Seite 25 und 26 der Leistungsbeschreibung
- Quality — siehe Seite 24 der Leistungsbeschreibung
Official publications
- TED · 00566554-2024 · 20 September 2024
- OJS · 184/2024 · 20 September 2024