Bekanntmachung Nachtragsvereinbarung S-ESG-Score
Buyer: NRW.BANK AöR
- Published
- 21 August 2024
- Place of performance
- Düsseldorf, DEA11
- Lots
- 1
- Documents
- 1
- Notice number
- 00501818-2024
- Official source
- Official source
CPV codes
- 72212100Servicios de desarrollo de software específico de un sector económico
Description
Hierbei handelt es sich um eine Änderungsbekanntmachung i.S.v. § 132 Abs. 5 und § 135 Abs. 2 GWB (aus technischen Gründen via Formular "Vorinformation"). Die NRW.BANK beabsichtigt, einen Ergänzungsvertrag zu einer im Jahr 2008 EU-weit vergebenen Dienstleistungsvereinbarung über die Auslagerung der Pflege und Weiterentwicklung von Konzepten und Verfahren der Sparkassen-Finanzgruppe zur Risikoklassifizierung, Bewertung und Steuerung von Risiken im Bank- bzw. Sparkassenbetrieb abzuschließen. Hierzu hat die NRW.BANK am 14.06.2024 einen entsprechenden Letter of Intent abgeschlossen.
Official publications
- TED · 00501818-2024 · 21 August 2024
- OJS · 162/2024 · 21 August 2024