Bekanntmachung nach § 132 Abs. 5 GWB: Auftragsänderung Verkehrsvertrag Mittelrheinbahn (MRB)
Buyer: Zweckverband SchienenPersonenNahVerkehr Rheinland-Pfalz Nord
- Published
- 15 July 2025
- Place of performance
- DEB12
- Procedure
- Negotiated procedure
- Lots
- 1
- Notice number
- 00462293-2025
- Reference
- 5fef6077-0c89-43a6-a44c-6956f34bb0c3
- Official source
- Official source
CPV codes
- 60210000Servicios de transporte público por ferrocarril
Description
Vertragsanpassung Mittelrheinbahn: Die Leistungen unter dem Verkehrsvertrag Mittelrheinbahn sollen auf der Linken Rheinstrecke zwischen Remagen über Koblenz bis nach Boppard durch den Betreiber Trans Regio Deutsche Regionalbahn GmbH, Beatusstr. 136, 56073 Koblenz, verdichtet werden, daneben sollen diese Leistungen ins Ahrtal bis nach Ahrbrück durchgebunden werden. Dazu ist eine Leistungsänderung unter dem Verkehrsvertrag am 30.06.2025 an Trans Regio vergeben worden.
Award criteria
- unpublished
Official publications
- TED · 00462293-2025 · 15 July 2025
- OJS · 133/2025 · 15 July 2025