Bekanntmachung des Abschlusses von Verträgen über die Versorgung mit rtCGM-Systemen nach § 53 SGB X
Buyer: Landesamt für Umwelt, Landwirtschaft und Geologie
- Published
- 28 March 2024
- Estimated value
- €1
- Place of performance
- DE929
- Procedure
- Negotiated procedure
- Lots
- 1
- Notice number
- 00185835-2024
- Reference
- f35ba4f2-eacc-4928-a13c-f83a6d189bee
- Official source
- Official source
CPV codes
- 33196000Ayudas médicas
Description
Die KKH bietet ab dem 01.04.2024 ihren Versicherten auf der Basis einer Satzungsleistung bei bestehender BOT-Therapie (basal-unterstützende orale Therapie) bei Diabetes mellitus Typ 2 zeitlich befristet eine Versorgung mit einem rtCGM-System an. Mit der Bekanntmachung 693115-2023 - Wettbewerb - TED (europa.eu) sowie der Aktualisierung 121540-2024 wurde die Beabsichtigung von Vertragsabschlüssen bekannt gegeben. Die KKH hat diesbezüglich mehrere bundesweit gültige Verträge über die die Versorgung ihrer Versicherten mit rtCGM-Systemen nach § 53 SGB X geschlossen. Leistungserbringer mit der Absicht, einem der Verträge beizutreten, gewährt die KKH (wie in der Bekanntmachung 121540-2024 beschrieben) ein zeitlich befristetes Beitrittsrecht bis zum 30.04.2024. Diese Leistungserbringer erhalten die Unterlagen auf Anfrage unter folgender E-Mail-Adresse: versorgungsvertraege@kkh.de. Voraussetzungen für die Anforderung der Vertragsunterlagen, sowie des Beitrittes ist die Vorlage einer gültigen Präqualifizierungsurkunde.
Official publications
- TED · 00185835-2024 · 28 March 2024
- OJS · 63/2024 · 28 March 2024
Other tenders from Landesamt für Umwelt, Landwirtschaft und Geologie
- Lieferung von 600 Mini-PCs für das Landesamt für Schule und Bildung
- Generalplanungsleistungen Biogutvergärungsanlage
- Rahmenvereinbarungen Anwendungsbetreuung
- Erbringung von abfallwirtschaftlichen Dienstleistungen für die Abfallwirtschaft Landkreis Neuwied AöR
- Recycling der PPK-Fraktion
- Pfahlgründung, Focke-Museum Bremen
- Fahrdienstleistungen für Menschen mit Behinderung, Magistrat der Stadt Bremerhaven-Sozialamt
- Forschungsbau „Interdisziplinäres Forschungszentrum für eine nachhaltige Lebensmittelproduktion“ (InFonaL), Hochschule Anhalt, Standort…
- Ingenieurtechnische Leistungen zur Nachverwahrung des Neuen Carl Schachtes in Lugau
- Ingenieurleistungen während der Durchführung von bergtechnischen Arbeiten zur Beseitigung der Standwassergefahren durch die…