BEF - Betriebs- und Entwicklungsleistungen für Fachsysteme
Buyer: Bundesrepublik Deutschland, vertreten durch das Bundesministerium für Verkehr, dieses wiederum vertreten durch die Bundesanstalt für Wasserbau (BAW)
- Published
- 3 June 2024
- Submission deadline
- 1 July 2024, 12:00
- Place of performance
- DE122
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00325704-2024
- Reference
- 4a0bca29-8d0a-47bc-b103-651b00dfc857
- Official source
- Official source
CPV codes
- 72000000Servicios TI: consultoría, desarrollo de software, Internet y apoyo
Description
Ziel der Ausschreibung ist die Deckung des Bedarfs an IT-Dienstleistungen für IT-Supportleistungen, Programmierung, Entwicklungen und Beratung in den Bereichen InGrid, webbasierten Fachanwendungen sowie Maßnahmen nach IT-Grundschutz-Kompendium Diese Leistungen werden von der BAW wiederholt und zum Teil auch regelmäßig benötigt. Die benötigten IT- und sonstigen Beratungsleistungen werden in vier Losen vergeben. Es sollen verschiedene Werk-, (EVB-IT-)Dienstleistungsverträge mit jeweils einer Dauer von jeweils 48 Monaten Jahren abgeschlossen werden. Der Auftraggeber vergütet ein Mindestabrufvolumen, vergleiche dazu die Informationen in dieser Bekanntmachung zu den einzelnen Losen. Ein darüber hinausgehender Anspruch des Auftragnehmers auf Abruf und Vergütung besteht nicht. Weitere Einzelheiten sind den Leistungsbeschreibungen (Anlagen 4a bis 4d) zu entnehmen.
Lots (4)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | InGrid-Weiterentwicklung und Support | 72000000 Servicios TI: consultoría, desarrollo de software, Internet y apoyo | — |
| 2 | Entwicklung von Fachsystemen mit Schwerpunkt auf webbasierten Fachsystemen | 72000000 Servicios TI: consultoría, desarrollo de software, Internet y apoyo | — |
| 3 | IT-Supportleistungen im Umfeld webbasierter Applikationen auf Linux-Servern und Containern in OpenShift sowie Bera-tung zu Maßnahmen nach IT-Grundschutz-Kompendium und deren technische Umsetzung | 72000000 Servicios TI: consultoría, desarrollo de software, Internet y apoyo | — |
| 4 | Beratungsleistungen für Informations- und Wissensmanagement | 79410000 Servicios de consultoría comercial y en gestión | — |
Award criteria
- Price — Gewichtung (Prozentanteil, genau): 40
- Price — Gewichtung (Prozentanteil, genau): 40
- Price — Gewichtung (Prozentanteil, genau): 40
- Quality — Gewichtung (Prozentanteil, genau): 42
- Quality — Gewichtung (Prozentanteil, genau): 42
- Quality — Gewichtung (Prozentanteil, genau): 42
- Quality — Gewichtung (Prozentanteil, genau): 18
- Quality — Gewichtung (Prozentanteil, genau): 18
- Quality — Gewichtung (Prozentanteil, genau): 18
- Price — Gewichtung (Prozentanteil, genau): 50
- Quality — Kenntnisse und Erfahrungen des eingesetzten Personals Gewichtung (Prozentanteil, genau): 50
Official publications
- TED · 00325704-2024 · 3 June 2024
- OJS · 106/2024 · 3 June 2024
Other tenders from Bundesrepublik Deutschland, vertreten durch das Bundesministerium für Verkehr, dieses wiederum vertreten durch die Bundesanstalt für Wasserbau (BAW)
- Rahmenvertrag (je Los) für die Erstellung und Texturierung von Modellen, deren Animation sowie die Generierung von Sichtmodellen (nautische…
- Rahmenvertrag über ingenieurtechnische Dienst- und Beratungsleistungen im Zuge der Planung und Bauabwicklung/ Bauüber-wachung von…
- Software für Arbeitssicherheitsunterweisungen in den Bereichen Bautechnik, Geotechnik und Wasserbau
- Software für Arbeitssicherheitsunterweisungen in den Bereichen Bautechnik, Geotechnik und Wasserbau
- Rahmenvertrag über Literaturversorgung
- Herstellung und Lieferung von 3 Scherversuchsgeräten zur Unterstützung der Flächenvoruntersuchung Offshore-Windenergie für die BAW Standort…