Beendigung: Research & Datenservice für Assetklasse Financials und Non-Financials
Buyer: Investitionsbank Berlin
- Published
- 25 September 2025
- Place of performance
- Berlin, DE300
- Procedure
- Negotiated procedure
- Lots
- 1
- Notice number
- 00627959-2025
- Reference
- af5e00b1-c92f-40e8-8dcc-9da4619260f4
- Official source
- Official source
CPV codes
- 66600000Servicios de tesorería
- 66171000Servicios de asesoramiento financiero
Description
Um Bonitätsanalysen erfolgreich durchführen zu können benötigt die IBB für den Research und Datenservice für Assetklassen Financials und Non-Financials 4 Zugänge. Es soll ein Dienstleistungsvertrag mit einer Grundlaufzeit von 4 Jahren geschlossen werden. Zum Ende des 1. Vertragsjahres (Probejahr) besteht seitens der IBB ein einseitiges Kündigungsrecht mit einer Frist von 3 Monaten. Nach Ablauf der Grundlaufzeit kann der Vertrag einmal für weitere drei Jahre verlängert werden. Die maximal mögliche Gesamtlaufzeit beträgt damit ab Zuschlagserteilung 7 Jahre.
Award criteria
- Price — Der Preis, d.h. die monatliche oder jährliche Pauschale pro Zugang, ist zwingend in das von der Vergabestelle zur Verfügung gestellte Preisblatt (Anlage 03) einzutragen. Das Preisblatt wird…
- Quality — Für die Zuschlagserteilung soll der IBB eine Teststellung bzw. Testzugänge vom 23.06.2025 (Angebotsfrist) bis einschließlich 23.07.2025 gewährt werden. Sofern sich die Angebotsfrist verschiebt,…
- Quality — Geben Sie bitte in der Anlage 04 Abdeckung Kapitalmarktquote an, inwiefern Sie die Leistungspakete für die stichprobenartig angegebenen Unternehmen anbieten. Es wird bewertet, wie hoch der…
Awards
| Awarded to | Amount | Date |
|---|---|---|
| Moody's Analytics UK Limited | €-1 | — |
Official publications
- TED · 00627959-2025 · 25 September 2025
- OJS · 184/2025 · 25 September 2025