Baureinigungsleistung
Buyer: Land Berlin (Landesamt für Flüchtlingsangelegenheiten) c/o BIM Berliner Immobilienmanagement GmbH
- Published
- 19 March 2025
- Submission deadline
- 24 April 2025, 08:50
- Place of performance
- Berlin, DE300
- Procedure
- Open procedure
- Lots
- 1
- Documents
- 1
- Notice number
- 00177169-2025
- Reference
- 4993407e-7142-4ad0-9510-6cfdf7e512a2
- Official source
- Official source
CPV codes
- 90911200Servicios de limpieza de edificios
Description
Gegenstand der vorliegenden Ausschreibung ist die Erbringung von Baureinigungsleistungen in und an den Objekten der BIM im Raum Berlin. Dazu sollen mit bis zu max. 5 Rahmenvertragspartnern entsprechende Rahmenvereinbarungen geschlossen werden. Die Rahmenvertragspartner erbringen für den AG auf Basis der Rahmenvereinbarung und auf Grundlage von Einzelabrufaufträgen operative Dienstleistungen im Rahmen der Vorbereitung, Ausführung und Nachbereitung von Dienstleistungen zur Baureinigung. Die Baureinigungsleistungen umfassen die Reinigung und Pflege unterschiedlicher Nutzungsflächen während und zum Abschluss von Sanierungs-, Umbau-, Modernisierungs- und Neubaumaßnahmen.
Award criteria
- Price — Die Wertung der "Gesamtsumme der bewerteten Bedarfspositionen" ergibt sich aus der Summe der gemäß Leistungsverzeichnis (GAEB-LV) als "Bedarfspositionen" deklarierten Leistungspositionen (- ohne…
- Quality — Zum Zuschlagskriterium "kalkulatorische Reinigungsstunden" werden die kalkulatorischen Reinigungsstunden der Angebote gemäß der mit Angebot einzureichenden Kalkulationsauskunft Flächenleistung…
- Quality — Zur Bewertung der Ausführungen des Kriterium Ausführungskonzept werden die vom Bieter eingereichten konzeptionellen Darstellungen und Dokumente gem. der in der Bewertungsmatrix aufgeführten Kriterien…
- Quality — Vollständige Bewertung des Auftragswerts eines Einzelabruf auf Grundlage des dargestellten Fallbeispiels zur Baureinigung des Musterobjekts sowie angebotenen Einheitspreisen des Angebots.
Official publications
- TED · 00177169-2025 · 19 March 2025
- OJS · 55/2025 · 19 March 2025
Other tenders from Land Berlin (Landesamt für Flüchtlingsangelegenheiten) c/o BIM Berliner Immobilienmanagement GmbH
- Bodenbelags- und Fliesenarbeiten
- Tischlerarbeiten-Innentüren
- Maler- und Lackierarbeiten_Malerarbeiten, LOS 52
- Architekt_Planungsleistung Hochbau
- Abbruch- und Rückbauarbeiten_Schadstoffsanierung
- Mauer- und Bauhaupt_Abdichtung, BE, Rohbau, Fassade
- Tischlerarbeiten-Sanierung-Holzfenster - Offenes Verfahren
- Markterkundung zu einer geplanten Photovoltaikanlage
- Innenausbau: Bodenbelags,- Trockenbau- und Malerarbeiten
- Oranienburger Str. 285 - Herrichten und Kauf Notschlafcontainer