Baumkontroll-Leistungen im Außenbezirk Canow, Bundesforstbetrieb Havel-Oder-Spree, Bundesanstalt für Immobilienaufgaben, VOEK 234-25
Buyer: Bundesanstalt für Immobilienaufgaben
- Published
- 16 September 2025
- Place of performance
- Außenbezirk Canow, 2. Abschnitt, Oder-Wasser-Havelstraße, DE80J
- Procedure
- Open procedure
- Lots
- 1
- Notice number
- 00605055-2025
- Reference
- 23064b8c-2910-4fdc-aa8e-f91d39f320f6
- Official source
- Official source
CPV codes
- 77200000Servicios forestales
Description
Zum Leistungsumfang gehören: -Negativkontrollen des gesamten Baumbestandes in flächigen Beständen, an Solitärbäumen und um Störpunkte herum, auf 21.843 lfm und 24.177m², zweimal im ersten Vertragsjahr sowie einmal in jedem folgenden Jahr -Erfassung von Maßnahmenbäumen (Schätzung: ca. 300 St./Jahr) -Anbringen von Baumnummern und/ oder Maßnahmenabkürzungen -Koordinatenerfassung für Maßnahmenbäume -Kontrolle von Störpunkten im Umkreis einer Baumlänge (11 Stück/Jahr) -Bereitstellen von KML-Dateien der Maßnahmenbäume sowie der GIS-Datei-Formate dwg oder dgn oder dxf -Beantragung von Genehmigungen, bspw. Waldfahrgenehmigungen beim zuständigen Forstamt -Erstellen und Versenden von Informationsschreiben an Liegenschaftseigentümer und –nutzer -Einrichtung und Räumung der Maßnahme Die Kontrollbereiche sind teils landseitig, teils nur vom Wasser aus zugänglich. Bei den Kontrollen zu Wasser ist der Einsatz eines Bootes unbedingt notwendig. Der Anteil land- bzw. wasserseitiger Bearbeitung wird auf 40% bzw. 60% geschätzt: Ausführungszeiträume: -im 1. Vertragsjahr: vom 01.08.2025 bis zum 31.10.2025 und im belaubten Zustand in 2026 bis zum 31.07.2026. -in den Folgejahren vom Zeitpunkt des…
Award criteria
- Price — Als Wertungspreis wird die Summe der Gesamtnettopreise in € einschließlich aller Preise für die Bedarfsleistungen in € (netto) laut Leistungsverzeichnis festgelegt.
Awards
| Awarded to | Amount | Date |
|---|---|---|
| treevolution.de GmbH | €141,877 | — |
Official publications
- TED · 00605055-2025 · 16 September 2025
- OJS · 177/2025 · 16 September 2025
Other tenders from Bundesanstalt für Immobilienaufgaben
- Wartungsleistungen mit Störungsmanagement an Wärmeversorgungsanlagen in Wohnliegenschaften in Berlin (VOEK 057-25)
- TGM-Betreibervertrag Bundesanstalt für Straßen- und Verkehrswesen (BASt) in Bergisch Gladbach sowie Bundesinstitut für Arzneimittel und…
- Offenes Verfahren (EU-weit) zur Vergabe von Grünpflegeleistungen für Aus- und Fortbildungszentrum der Bundespolizei in Bamberg,…
- Offenes Verfahren (EU-weit) zur Vergabe von Gebäudereinigungsleistungen (Unterhalts- und Glasreinigungsleistungen) für das Bundesarchiv in…
- Offenes Verfahren (EU-weit) zur Vergabe von Winterdienst und Grauflächenreinigungsleistungen für das Aus- und Fortbildungszentrum der…
- Offenes Verfahren (EU-weit) zur Vergabe von Grauflächenreinigung und Winterdienstleistungen für 21 Bundesliegenschaften in Sachsen,…
- Offenes Verfahren (EU-weit) zur Vergabe von Grünpflegeleistungen für 41 Wohnliegenschaften in Freiburg i. Br. und 12 Wohnliegenschaften in…
- Offenes Verfahren (EU-weit) zur Vergabe von Gebäudereinigungsleistungen (Unterhaltsreinigungsleistungen) für Bundespolizei in Ahrensfelde,…
- Technische Beratungsleistung für die Realisierung von Bundeswehrunterkünften - VOEK 310-25
- Totalunternehmerleistungen für die Baufeldfreimachung, Tiefbauarbeiten sowie Ertüchtigung und Herstellung der Medienver- und -entsorgung…