Baumeister - Korrekturbekanntmachung
Buyer: Landeshauptstadt München vertreten durch MRG Münchner Raumentwicklungsgesellschaft mbH
- Published
- 4 November 2024
- Submission deadline
- 20 November 2024, 10:00
- Place of performance
- München, DE212
- Procedure
- Open procedure
- Lots
- 1
- Documents
- 1
- Notice number
- 00668433-2024
- Reference
- 46f69210-59ff-42f6-a995-334d1d10a874
- Official source
- Official source
CPV codes
- 45223220Trabajos de obra bruta
- 45262311Trabajos de estructuras de hormigón
- 45262300Trabajos de hormigonado
- 45223500Estructuras de hormigón armado
- 45210000Trabajos de construcción de inmuebles
- 45214210Trabajos de construcción de centros de enseñanza primaria
- 45214200Trabajos de construcción de edificios escolares
- 45000000Trabajos de construcción
Description
Neubau einer dreizügigen Grundschule am Klinikstandort Harlaching (Seybothstraße) mit 2-fach-Sporthalle, integrierter Tiefgarage und Hausmeisterwohnung. Das Gebäude hat 5 Geschosse und 2 Untergeschosse, (Grundfläche ca. 2.200 m², Bruttogeschossfläche ca. 9.550 m², Rauminhalt ca. 45.700 m³). Ein Allwetterplatz befindet sich im 3.OG, die Pausenfläche im 4.OG. Es werden 3 Lernhauscluster mit je 100 Schüler und Schülerinnen und 10 Lehr- bzw. Erziehungskräften vorgesehen. Es ist von einer Gesamtpersonenzahl von 330 auszugehen. Gegenstand dieses Auftrags sind Baumeisterarbeiten. Nähere Angaben siehe Ziffer 5.1.
Award criteria
- Price
Official publications
- TED · 00668433-2024 · 4 November 2024
- OJS · 214/2024 · 4 November 2024
Other tenders from Landeshauptstadt München vertreten durch MRG Münchner Raumentwicklungsgesellschaft mbH