Baumeister Interlaken Ost - Erneuerung untere und obere Aarebrücke
Buyer: BLS AG - Finance & SCM - Strategische Beschaffung
- Published
- 10 June 2025
- Submission deadline
- 4 August 2025, 23:59
- Procedure
- Open procedure
- Lots
- 1
- Documents
- 1
- Notice number
- 00372567-2025
- Reference
- b9abaafa-1516-4469-80c3-beca553f1740
- Official source
- Official source
CPV codes
- 45221100Trabajos de construcción para puentes
Description
L'appel d'offres pour le projet « Gare d'Interlaken Est : optimisation de la tête ouest & renouvellement de la chaussée » comprend les éléments de projet suivants : * Réfection totale de l'infrastructure entre le pont inférieur sur l'Aar (km 26.76) et le passage inférieur pour voyageurs à l'ouest (km 28.0) en gare d'Interlaken Est * Construction d'un nouveau mur de soutènement près de la digue de protection contre les chutes de pierres et du passage à niveau Du Lac * Renouvellement des étanchéités et réparation locale du béton des ouvrages d'art (passages inférieurs pour voyageurs et passages de ruisseaux) dans le périmètre du projet * Haveuse de la corniche et des couvertures de filet (km 27. 5 - 27.6) * Adaptation des bordures de quai à la nouvelle géométrie des voies * Adaptation et élargissement du passage à niveau Du Lac et du chemin des hauteurs à la nouvelle situation des voies L'appel d'offres du projet « Renouvellement des ponts inférieurs et supérieurs de l'Aar » comprend les éléments de projet suivants : * Réfection et nouvelle protection contre l'affouillement de la pile du pont inférieur sur l'Aar * Réfection et renforcement de la culée nord du pont inférieur…
Award criteria
- Quality — Zuschlagskriterien
Official publications
- TED · 00372567-2025 · 10 June 2025
- OJS · 109/2025 · 10 June 2025
Other tenders from BLS AG - Finance & SCM - Strategische Beschaffung
- AF11 Remplacement RAMP Refit des RABe 515
- AF05 Refit Mutz Remplacement des switches
- Acquisition de véhicules utilitaires
- Assistance au maître d'ouvrage Attestations parasismiques
- Rahmenvertragspartner IT-Dienstleistungen
- Rahmenvertragspartner IT-Dienstleistungen
- Rahmenvertragspartner IT-Dienstleistungen
- Rahmenvertragspartner IT-Dienstleistungen
- Rahmenvertragspartner IT-Dienstleistungen
- Rahmenvertragspartner IT-Dienstleistungen