Baugrunderkundung und Bodenschutz
Buyer: Stadt Ulm - Zentrale Vergabestelle Liefer- und Dienstleistungen
- Published
- 14 November 2025
- Submission deadline
- 15 December 2025, 10:00
- Place of performance
- Ulm, DE144
- Procedure
- Open procedure
- Lots
- 1
- Documents
- 1
- Notice number
- 00756391-2025
- Reference
- 099f1670-1c49-4dd3-ab17-0a2f29496418
- Official source
- Official source
CPV codes
- 71352000Servicios de topografía subterránea
- 71000000Servicios de arquitectura, construcción, ingeniería e inspección
Description
Baugrunduntersuchung mittels Ramm- und Rammkernsondierungen inkl. aller Vor- und Nacharbeiten, chemische und mechanische Laboranalysen, Baugrundgutachten, Entsorgungskonzept, Bodenschutzkonzept und Baubegleitung
Award criteria
- Price — Honorar 50 % Im Rahmen der preislichen Bewertung erhält der Bieter mit dem günstigsten Angebotspreis (Gesamtangebotssumme brutto gem. Honorarangebot) die höchste Punktzahl (100 Punkte). Null Punkte…
- Quality — Konzepte: 1) Personalkonzept 20%: Die Bieter sollen im Personalkonzept die Qualifikationen und Erfahrungen aller Mitglieder des vorgesehenen Projektteams darstellen. Besonderes Augenmerk liegt dabei…
Official publications
- TED · 00756391-2025 · 14 November 2025
- OJS · 220/2025 · 14 November 2025
Other tenders from Stadt Ulm - Zentrale Vergabestelle Liefer- und Dienstleistungen
- Offenes Verfahren zur Beschaffung von zwei Geräteträgern mit Kehrmaschinen Aufbau und Winterdienstgeräten für den Fuhrpark der…
- Offenes Verfahren zum Kauf eines Geräteträgers mit Kehrmaschinen Aufbau und Winterdienst Geräten für die Entsorgungsbetriebe der Stadt Ulm…
- Elektroplanung, Umbau und Erweiterung Hauptfeuerwache Ulm mit integrierter Leitstelle
- Europaweite Vergabe für die Objektplanung Ingenieurbauwerke und Tragwerksplanung für den Ersatzneubau des BW 665.3110
- Schlosserarbeiten Außentreppen
- INGE B10 Ulm GbR: Europaweite Vergabe von Generalplanungsleistungen für die Erneuerung der Bauwerke B10 in Ulm
- Europaweite Vergabe von Generalplanungsleistungen für die Erneuerung der Bauwerke B10 in Ulm
- Europaweite Vergabe von Rückbau- und Abbrucharbeiten für die Erneuerung der Bauwerke B10 in Ulm
- Europaweite Vergabe von Generalplanungsleistungen für die Erneuerung der Bauwerke B10 in Ulm
- Europaweite Vergabe von Rückbau- und Abbrucharbeiten für die Erneuerung der Bauwerke B10 in Ulm