Bathymetrischer Laserscanner HCU
Buyer: Universität Hamburg
- Published
- 11 October 2024
- Submission deadline
- 17 October 2024, 09:00
- Place of performance
- Hamburg, DE600
- Procedure
- Open procedure
- Lots
- 1
- Documents
- 1
- Notice number
- 00614230-2024
- Reference
- 2931f125-af44-42f0-9fd3-6e69d304f534
- Official source
- Official source
CPV codes
- 38000000Equipo de laboratorio, óptico y de precisión (excepto gafas)
- 38200000Instrumentos geológicos y geofísicos
Description
Die Universität Hamburg (UHH) ist mit über 42.000 Studierenden die größte Universität in der Freien und Hansestadt Hamburg, die größte Forschungs- und Ausbildungseinrichtung in Norddeutschland und eine der größten Hochschulen in Deutschland. Im Herzen der Freien Hansestadt Hamburg gelegen, bietet die Universität ein vielfältiges Lehrangebot und exzellente Forschung. Die Universität Hamburg führt als zentrale Vergabestelle gemäß §4 VgV für die HafenCity Universität Hamburg (HCU) ein Offenes Verfahren für eine Lieferleistung durch. Ziel der Ausschreibung ist die Lieferleistung eines luftgestützten bathymetrischen kooperativen Messystems, das aus zwei bathymetrischen Fluggeräten (unmanned arial vehicle - UAV) mit jeweils einem bathymetrischen Laserscanner inkl. Zubehör und Transportkoffer besteht sowie die Einweisung/Schulung (Ort: DVocean), telefonischen Support durch den Anbieter/Hersteller und den Transport beinhaltet.
Award criteria
- Price — Preis
- Quality — https://fbhh-evergabe.web.hamburg.de/evergabe.bieter/api/external/subproject/ce1fc3b9-796c-43f6-99a8-916f68e343b3/awardcriteria
Official publications
- TED · 00614230-2024 · 11 October 2024
- OJS · 199/2024 · 11 October 2024