Bassin Houiller Lorrain Accord-cadre : Réalisation d'essais de pompage en Moselle (57)
Buyer: Bureau de Recherche en Géologie Minière (BRGM)
- Published
- 10 June 2025
- Submission deadline
- 7 July 2025, 12:00
- Estimated value
- €200,000
- Procedure
- Open procedure
- Lots
- 1
- Documents
- 1
- Notice number
- 00369575-2025
- Reference
- 1dcd5ee2-194e-4cfe-a391-ce981977213d
- Official source
- Official source
CPV codes
- 76470000Servicios de pruebas en pozos
- 76472000Servicios de inspección o pruebas de emplazamiento de pozos
Description
Bassin Houiller Lorrain Accord-cadre : Réalisation d'essais de pompage en Moselle (57) CF. DCE
Award criteria
- Quality — Note technique d'exécution
- Quality — Moyens humains et matériels affectés aux prestations
- Quality — Sécurité, Qualité, et respect de l'Environnement
- Quality — Délais de préparation
- Price — Prix (sur la base du Dqe)
Official publications
- TED · 00369575-2025 · 10 June 2025
- OJS · 109/2025 · 10 June 2025
Other tenders from Bureau de Recherche en Géologie Minière (BRGM)
- Mission d'assistance pour le suivi comptable, fiscal et social de la Succursale du BRGM en République Démocratique du Congo
- Réalisation d'une campagne en gamma-spectrométrie et magnétisme héliportés en Guadeloupe
- Bassin houiller lorrain Prestation de service relative à l'exploitation et à la maintenance de 4 forages de dépollution du bassin houiller…
- Bassin houiller lorrain Prestation de service relative à l'exploitation et à la maintenance d'installations hydrauliques de sécurité…
- Bassin Houiller Lorrain Accord-cadre : Equipement de piézomètres et télétransmission des données de niveau de nappe
- Bassin Houiller Lorrain Accord-cadre : Equipement de piézomètres et télétransmission des données de niveau de nappe
- Acquisition et installation d'un numérisateur et imageur à haut débit, intégrant la technologie LIBS
- Exploitation et maintenance de la station de traitement des eaux de mine de Chessy-les-Mines (69)
- Maitrise d'oeuvre : Bilan hydrique et tranchées en pied de verse, Déviation des eaux externes en périphérie de la verse. Verse de Ramèle,…
- Etude de vulnérabilité des milieux, diagnostic sur site et hors site, Interprétation de l'Etat des Milieux / Ancien site minier et…