Bando di gara mediante procedura aperta per affidamento del servizio di sgombero neve, trattamento preventivo antigelo e sorveglianza per la stagione invernale 2025-2026 con possibilita di rinnovo annualmente da confermare fino a massime ulteriori due stagioni invernali.
Buyer: COMUNE DI BORGOSESIA
- Published
- 23 October 2025
- Submission deadline
- 5 November 2025, 18:00
- Estimated value
- €550,500
- Place of performance
- Borgosesia, ITC12
- Procedure
- Open procedure
- Lots
- 1
- Documents
- 1
- Notice number
- 00699212-2025
- Reference
- d190b9e9-950a-4a0a-85bc-65f8f9924f0b
- Official source
- Official source
CPV codes
- 90620000Servicios de limpieza y eliminación de nieve
Description
- servizio di sorveglianza, durante tutto il periodo invernale; - trattamenti preventivi antigelo del piano viabile e relative pertinenze, durante tutto il periodo invernale; - sgombero neve dal piano viabile e relative pertinenze, durante tutto il periodo invernale; - rimozione con carico e trasporto degli accumuli di neve da alcune piazze e aree parcheggio, durante tutto il periodo invernale; - rimozione con carico e trasporto degli accumuli di neve in alcune aree del territorio comunale del centro cittadino su richiesta della stazione appaltante, durante tutto il periodo invernale.
Official publications
- TED · 00699212-2025 · 23 October 2025
- OJS · 204/2025 · 23 October 2025